Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
HR с Душой

Про репутацию бренда

Наверное, все уже посмотрели ролик «Рога и копыта», которые победили в рейтинге Работодателей hh.ru На LinkedIn в последние дни аншлаг. Но в группах ТГ и VK, редкие упоминания и даже админ одной из популярных групп пошутил над отсутствием комментариев (обычно их десятки-сотни) - все видимо боятся, так как 100% пользуются услугами кадровой площадки. Хотя кулуарно многие ликуют, так как ценовая политика компании в последние годы возмущает. Мне, конечно, интересны официальные комментарии руководства hh по данной пиар-аттаке, но искренне восхищаюсь тем, как команде hh удалось создать гиганта рынка труда. Зависть, злорадство и хейт всегда сопровождают Лидеров. Какие мысли и выводы лично у меня по данной ситуации: ✅ Не люблю анонимность в подобных случаях - это проявление трусости. А ведь авторы ролика по сути не известны. Почему они открыто не заявили фамилии активистов - я бы с удовольствием посмотрела их интервью у Собчак:) Да, и вопрос почему они так долго молчали, ведь итоги Рейтин

Про репутацию бренда

Наверное, все уже посмотрели ролик «Рога и копыта», которые победили в рейтинге Работодателей hh.ru

На LinkedIn в последние дни аншлаг. Но в группах ТГ и VK, редкие упоминания и даже админ одной из популярных групп пошутил над отсутствием комментариев (обычно их десятки-сотни) - все видимо боятся, так как 100% пользуются услугами кадровой площадки. Хотя кулуарно многие ликуют, так как ценовая политика компании в последние годы возмущает.

Мне, конечно, интересны официальные комментарии руководства hh по данной пиар-аттаке, но искренне восхищаюсь тем, как команде hh удалось создать гиганта рынка труда.

Зависть, злорадство и хейт всегда сопровождают Лидеров.

Какие мысли и выводы лично у меня по данной ситуации:

✅ Не люблю анонимность в подобных случаях - это проявление трусости. А ведь авторы ролика по сути не известны. Почему они открыто не заявили фамилии активистов - я бы с удовольствием посмотрела их интервью у Собчак:) Да, и вопрос почему они так долго молчали, ведь итоги Рейтинга 2025 были подведены еще в феврале🧐

✅ Искренне надеюсь, что HH сделают правильные выводы и скорректируют свою политику. Ведь это реально один из немногих российских продуктов, которым можно гордиться.

✅ А особенно мне интересно, воспользуются ли данной ситуацией конкуренты «Работа России» и SuperJob, чтобы доработать свои сервисы и разбавить монополию. Ведь все отлично понимают, что достойной альтернативы для hh.ru нет.

P.S. И не смотря на данную ситуацию, лично я все равно люблю Рейтинг работодателей HH.ru, он дает честным компаниям масштабный бесплатный инструмент во время отборочных этапов для вовлечение и сплочения команд изнутри. 💜

#hrwithsoul #каждыйденьлета #бренд #рейтингработодателей

-2