Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Иногда мы так качественно организовываем свою жизнь, что забываем её проживать

😄 Именно поэтому так важны остановки. Хотя бы для того, чтобы вспомнить, куда ты вообще так бежишь. Недавно у Татьяны Мужицкой в книге «Роман с самим собой» мне встретилось красивое упражнение — «Танец центров». 💫 Включите музыку и по очереди направляйте внимание в разные части тела: голову, плечи, грудную клетку, таз, колени, ступни. Не старайтесь двигаться правильно. Просто замечайте ощущения. Через несколько минут возникает ощущение, будто возвращаешься домой после долгого путешествия. И вдруг понимаешь: «А ведь это и есть жизнь». А что помогает вам почувствовать, что вы живёте?

Иногда мы так качественно организовываем свою жизнь, что забываем её проживать. 😄

Именно поэтому так важны остановки. Хотя бы для того, чтобы вспомнить, куда ты вообще так бежишь.

Недавно у Татьяны Мужицкой в книге «Роман с самим собой» мне встретилось красивое упражнение — «Танец центров».

💫 Включите музыку и по очереди направляйте внимание в разные части тела: голову, плечи, грудную клетку, таз, колени, ступни.

Не старайтесь двигаться правильно.

Просто замечайте ощущения.

Через несколько минут возникает ощущение, будто возвращаешься домой после долгого путешествия.

И вдруг понимаешь: «А ведь это и есть жизнь».

А что помогает вам почувствовать, что вы живёте?