😄 Именно поэтому так важны остановки. Хотя бы для того, чтобы вспомнить, куда ты вообще так бежишь. Недавно у Татьяны Мужицкой в книге «Роман с самим собой» мне встретилось красивое упражнение — «Танец центров». 💫 Включите музыку и по очереди направляйте внимание в разные части тела: голову, плечи, грудную клетку, таз, колени, ступни. Не старайтесь двигаться правильно. Просто замечайте ощущения. Через несколько минут возникает ощущение, будто возвращаешься домой после долгого путешествия. И вдруг понимаешь: «А ведь это и есть жизнь». А что помогает вам почувствовать, что вы живёте?
Иногда мы так качественно организовываем свою жизнь, что забываем её проживать
4 июня4 июн
~1 мин