? Вроде был Июнь. Потом раз — Август! А между ними задачи, планы, дедлайны и мысль: «Вот сейчас всё разгребу и тогда начну жить». Для меня лето всегда было про свободу, про запах травы после дождя, тёплый воздух и редкие моменты, когда особенно остро чувствуешь себя живой. У меня даже есть летняя книга, к которой я возвращаюсь каждый год — «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери. Один эпизод из неё каждый раз заставляет меня остановиться. В какой-то момент героя накрывает удивительное чувство присутствия, и вместе с ним приходит простая мысль: «Я живой». Читая это, я думаю, как удивительно устроен наш мозг. Чтобы экономить энергию, он автоматизирует почти всё: мысли, реакции, привычки, маршруты, решения.
А вы замечали, что иногда лето заканчивается быстрее, чем успеваешь его почувствовать
4 июня4 июн
~1 мин