Сегодня расскажу о том, почему боль после измены не уходит и что ее удерживает внутри человека. Если через год после измены боль остаётся такой же острой, как в первые недели, это не означает, что человек слабый, безвольный или что он не умеет прощать. Нет, просто что-то пошло не так. Что именно, давайте обсуждать. Во-первых, вы могли застрять в бесконечном поиске ответов. Психика вновь и вновь прокручивает произошедшее, пытаясь найти объяснение, которого не существует. Вместо проживания боли происходит её постоянное воспроизведение. Немного поясню разницу между проживанием боли и ее воспроизведением. Воспроизведение боли — это как бесконечно пересматривать один и тот же фильм об измене. А проживание боли — это выйти из кинозала и учиться жить с тем, что этот фильм уже показали. Все, вы все знаете, надо жить дальше. *** Во-вторых, открывшаяся измена может подпитываться продолжающейся угрозой. Например, если связь на стороне не завершена окончательно, если доверие не восстанавливается и