Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня не будет ни реклам, ни умных постов

Наверно... 30.05. Ушёл в другой мир наш очень хороший друг и коллега Паша Воробьёв. Сегодня мы проводим его... Почему решила об этом написать? Когда мы виделись с ним последний раз, 2го апреля, мы снимали подкаст. Ничего не предвещало беды... Но в разговоре я зачем-то начала ему рассказывать о том, что в практике уже много раз увидела и поняла, что онкология- это тоже самоубийство, только неосознанное, но оно самое. И ещё думала: «Боже мой, зачем я ему говорю это» 🙄 но оно само говорилось... Через месяц я узнала, что Паше осталось несколько дней, у него онкология уже 4й степени, отказали руки и ноги.... Вы знаете, я плакала три дня. Поднялось очень много чего. Чувство беспомощности, что ты не бог, и ничего не можешь сделать. Чувство вины.... Пошла вглубь себя, откуда это «дурацкое» чувство? Недавняя рана, когда уходил мой любимый кот, его не стало 1 декабря. Две недели я смотрела как он умирает, пыталась спасать... И ветеринары сказали, что кота буквально «убила» моя езда. Он стре

Сегодня не будет ни реклам, ни умных постов. Наверно...

30.05. Ушёл в другой мир наш очень хороший друг и коллега Паша Воробьёв.

Сегодня мы проводим его...

Почему решила об этом написать?

Когда мы виделись с ним последний раз, 2го апреля, мы снимали подкаст. Ничего не предвещало беды... Но в разговоре я зачем-то начала ему рассказывать о том, что в практике уже много раз увидела и поняла, что онкология- это тоже самоубийство, только неосознанное, но оно самое.

И ещё думала: «Боже мой, зачем я ему говорю это» 🙄 но оно само говорилось...

Через месяц я узнала, что Паше осталось несколько дней, у него онкология уже 4й степени, отказали руки и ноги....

Вы знаете, я плакала три дня. Поднялось очень много чего.

Чувство беспомощности, что ты не бог, и ничего не можешь сделать.

Чувство вины.... Пошла вглубь себя, откуда это «дурацкое» чувство?

Недавняя рана, когда уходил мой любимый кот, его не стало 1 декабря. Две недели я смотрела как он умирает, пыталась спасать... И ветеринары сказали, что кота буквально «убила» моя езда. Он стрессовал из-за этого сильно. У меня никогда не было такой связи с животным, как с этим котом. Прям симбиоз какой-то.

Но это ещё не всё.

Чувство вины у меня фонило..... Перед моим дедушкой. Который ушёл, когда мне было 13 лет. Там тоже была онкология и мы тоже знали, что ему осталось немного. И я избегала похода в гости. Там пахло невыносимо. Дедушка по телефону спрашивал меня, почему я не прихожу, что он скучает... А я отвечала, что у меня НЕТ ВРЕМЕНИ. Я потом много ругала себя за то, что не уделяла ему внимание и долго просила прощения на его могиле.

Вот такой откат в чувствах произошёл. Представьте сколько всего мы в себе носим ГОДАМИ?

Паша глубоко в душу к себе меня не пускал, и я уважала это и не лезла. Но точно знаю, что было много желаний и планов, что он мечтал жить в Питере. Но НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЛ это!

Просто хочу напомнить чему нас учат такие истории.

Друзья, пока вы живы, здоровы, у вас работают руки и ноги- идите в свои мечты и желания, даже если страшно, даже если не получается сразу! Перестаньте предавать себя, пытаясь угодить кому-то и учесть чьи-то интересы! ЖИВИТЕ свою жизнь!

И для тех, кто гипер контролёр и гипер ответственный и спасатель: УВАЖАЙТЕ ВЫБОР КАЖДОЙ ДУШИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ НРАВИТСЯ! Мы не можем всех спасти и не должны. Мы не всесильны, у мы можем спасать, исправлять, перевоспитывать только СЕБЯ!

Я говорю это не только вам, но и себе тоже.

Пусть в таком состоянии текст сумбурный и про всё подряд. Но я чувствовала, что это нужно написать.

Почти два года назад мы с Пашей уже писали подкаст-интервью. Если кто не слушал, то он ЗДЕСЬ 👇