Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🎋Тихое болотце

Травяная и горшочная эпопеи

Расскажу про два дня сразу. У нас, наконец-то наступило лето. Вот прям лето, а не просто календарное. Днëм уже жара, дожди пока прекратились, хотя по прогнозу весь июнь будут. Посмотрим. На небесном фронте ситуация меняется каждый час. Могут обещать и ливень, а по факту может сиять солнце без намëка на дождь.
Ну раз сухо, пора браться за участок. Доделали мы нашу мусорную корзину, я покрасила её

Расскажу про два дня сразу. У нас, наконец-то наступило лето. Вот прям лето, а не просто календарное. Днëм уже жара, дожди пока прекратились, хотя по прогнозу весь июнь будут. Посмотрим. На небесном фронте ситуация меняется каждый час. Могут обещать и ливень, а по факту может сиять солнце без намëка на дождь.

Ну раз сухо, пора браться за участок. Доделали мы нашу мусорную корзину, я покрасила её из краскопульта и зареклась на улице красить масляной краской из краскопульта. Потом пришлось умываться растворителем. Кисточкой - на здоровье, агрегатом - не, не, не! На следующий день, как краска подсохла, перетащила корзину на своë место. Теперь она будет обетать тут. Осталось только её втоптать.

Из остатков роскоши докрасила столб. Первый слой был жёлтым, второй черным и меня раздражало вот это жёлтое просвечивание. Домазала, пока Сава издевался над моей машиной, влепила сверху заглушку и всё. Красота! Успела ещё подкрасить жёлтую трубу, но до уровня высоты роста. Дальше нужно козлы тащить, а это уже как-то без Савы лучше. Сняла малярный скотч, он за это время успел прикипеть. Но уже вид приличный.

-2

Высадила кустики в землю. Я так испугалась за них, они начали вянуть в контейнере. Почитала, выяснилось, что корни залиты, вот с перепугу я и воткнула из в землю. На второй день смотрю, стали потихоньку оживать.

-3

Даже смородина, с которой я мысленно попрощалась, выпустила какие-то зелёный почки. Похоже, жива. Рано я её похоронила.

-4

Это единственный пятачок, где у нас нет травы. А так трава, трава, а май так тот вообще был богат на урожай травы. Только и поспевай её косить. Я тоже взялась за триммер, подкосила перед домом, затем залила отравой. Мне надо установить мусорку, а там джунгли. Поэтому косим и травим, травим и косим. Что-то пощипала руками, погребла граблями. Перетащила с фасадной части гору травы поближе к бочке, на выходных муж скорее всего её жечь будет. По нашему участку ещё куча таких кучек. А у соседа уже лес🥲.

-5

А с сыновием проходим испытания. Во-первых, горшок, на который он всë никак не сядет. Во-вторых, пить из кружки. Это он умеет, но ленится. Раз попьëт, раз откажется. Иногда даю ему трубочку. Но Савунь у нас как слон в посудной лавке, машет руками как мельницей и частенько эта кружка летит куда ни попадя. Непроливашка осталась только в машину и перед сном. Но там из кружки нереально, иначе зальëт мне и машину, и кровать. В-третьих, никаких мультиков. В принципе, переживает он отсутствие телевизора спокойно. Другое дело, что мне приходится заменять телевизор и играть с ним в мяч, параллельно делая дела. Но это терпимо, хотя отгонять футбольный матч в моëм возрасте и с моей подготовкой дело не из лëгких.

Вот уже который день Вушик голопопит. С утра приходилось включать отопление, но к обеду дом разжаривало. Бегает он без труселей, на улице гуляет в обычных трусах (и шортах или штанах). Уличных казусов пока не было. Подгузник надеваю пока только в машину и перед сном. Засыпает он у меня на диване, диван и так уже бедный и несчастный, лишних луж ему только не хватало. Ну и в машину само собой. Так вот, в среднем мы тратим 1 подгузник в день. И уделывает он его именно перед сном. Молока нахлебается, а засыпает не сразу. В машине испоганил подгуз только вчера, перепил воды. А так ездим тоже без казусов и один и тот же подгузник надеваем по несколько раз в день. Теперь хочу, чтоб он и спал без него. Купила пару непромокаемых пелёнок, хотя там под простынью есть непромокаемый наматрасник. Отлично работает, матрас ещё ни разу не уделал. Но стирать простыни часто тоже не хочу, у меня их всего две, покупать дополнительные не буду, так как собираемся ему вскоре менять кровать. Постелила одну пеленку ему в кроватку, вторую себе на диван. С диваном не вышло, Сава скомкал её и откинул, а в кроватке держится.

-6

Наверное пора уже переходить на трусы. Голопопить это хорошо, но тогда не будет эффекта мокрых трусов. В общем, я в раздумьях. Надевать, не надевать? С одной стороны он должен понимать, что в мокром ходить неприятно, тем самым приучаться снимать трусы, а с другой, ему настолько фиолетово, и бизюганит он в любом положении, что похоже не всегда догоняет, что ходит в туалет. И лужа это так весело🥲. Единственная комната, которую он пока не обмочил - его спальня. Но всё ещё впереди.