Тут сеть облетела новость, что Эльвира Набиуллина не поедет на ПМЭФ (да, тот, что с икрой, шампанским и падшими чухонками вкупе с натурализованными хохлушками). Не поедет она из-за похорон своего советника по имени Алексей Можин. Вы когда-нибудь о таком слышали? Вот и я не слышал. А он 30 лет сидел от России в МВФ. Что тут сказать. Вариантов ровно два: 1. Можин в свое время получил мечту совковой номенклатуры - синекуру в европейской капстране - и три десятилетия сидел на ней настолько тихо и незаметно, что почти ни разу (!) не попал ни в какие новости до ухода с нее. С людьми, вертящими хоть какими-то делами и принимавшими хоть какие-то решения, так, наверно, не бывает. Хотя нет, вру - последние годы у него активно брали комменты. И руководство МВФ он в них вполне конкретно костерил за общую неконструктивность. А впервые же он стал героем заметки ведущего информагентства в 2015 году. Но с 1996 по 2015 и 2016 по 2023 - нигде и никак не светился. Сменила его, что характерно, Юдаева,