Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Экзамены начались. Дела цветочные

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Лето потихоньку набирает обороты, у нас начинает теплеть на улице, мама сегодня даже попросила отключить ей отопление. Мы-то давно выключили, но у нас на втором этаже всегда теплее, а у неё в кирпичном доме прохладно даже в жару. Вчера практически весь день провела на экзамене, 9 классы сдавали математику. Была безответственным организатором, отвечала за распечатку работ и ведомость выхода детей, попросту 🚾-ную ведомость. Ответственным организатором была коллега-географ из 1 школы, барышня довольно истеричная. Она ругаться начала ещё в коридоре, ну любит человек на публику поиграть. Но в целом человек она неплохой, адекватный, аккуратный, так что справились мы неплохо. Правда, в начале Маша, когда мы начали распечатывать работы, сказала, что это процесс небыстрый, ну и накаркала. Запороли 4 КИМа, не мы запороли, принтер, шли полосы по реперам и штрих-коду. Пока всё отрегулировали, заменили картридж, начали писать через 40 минут. Первый мальчишка выше

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Лето потихоньку набирает обороты, у нас начинает теплеть на улице, мама сегодня даже попросила отключить ей отопление. Мы-то давно выключили, но у нас на втором этаже всегда теплее, а у неё в кирпичном доме прохладно даже в жару.

Вчера практически весь день провела на экзамене, 9 классы сдавали математику. Была безответственным организатором, отвечала за распечатку работ и ведомость выхода детей, попросту 🚾-ную ведомость.

Ответственным организатором была коллега-географ из 1 школы, барышня довольно истеричная. Она ругаться начала ещё в коридоре, ну любит человек на публику поиграть. Но в целом человек она неплохой, адекватный, аккуратный, так что справились мы неплохо. Правда, в начале Маша, когда мы начали распечатывать работы, сказала, что это процесс небыстрый, ну и накаркала. Запороли 4 КИМа, не мы запороли, принтер, шли полосы по реперам и штрих-коду. Пока всё отрегулировали, заменили картридж, начали писать через 40 минут.

Первый мальчишка вышел через 20 минут. Мы гадали с Машей, то ли ответы были готовые и он их выучил наизусть, либо феномен какой-то в мире цифр, так как он ещё за это время ещё и задание из 2 части решал.

Ушли не самые последние, пока в штабе сидели, смотрела на экран с видеонаблюдением. Оказывается, так хорошо всё видно, просматривается каждый уголок кабинета.

После экзамена заскочила к своим девчонкам, погостила у них около часа. Катя меня вкусным супом с сырными шариками накормила.

Вечером немного пополола у мамы, попрыскала чем-то от сорняков мох около дома.

Погнала в тренажёрку сейчас народу ходит намного меньше, вот и меня Лариса попросила пораньше приехать. Вернее, она вообще написала, чтобы я к 18 часам приехала, но я же человек старой закалки, люблю звонить говорить, а не писать и читать, то я прозевала её сообщение.

Утром высадила, наконец-то свои гомфрены, вербену и каллы. Первых и вторых у меня было немного, взошли плохо, ну уж, что было.

Сегодня в школе 3 раза с коллегами попили чаю. Коллеги-то разные приходят, а я-то одна. Но пока напряга особого нет, можно и пообщаться. Но успела оформить личные дела детей, пристроить своего Никиту в кабинет технологии работать, фасовать витаминный напиток для бойцов СВО. Никита мой потерялся, так как сначала занимался математикой, а потом пошёл искать свой отряд, так как ходит в школьный лагерь. Отряд он не нашёл, вот и болтался по школе.

А после работы занялась огородными делами.

Выполола, наконец-то, теплицу, а то трава уже перец забивать начала. Подвязала помидоры чуть выше, они уже были снизу подвязаны. Но не нравятся мне листья на перце и помидорах, в каких-то они светлых пятнах. Хотя чему удивляться, в школьном саду больны все деревья, особенно дубы, они вечно все в белом налёте, а так как мой участок крайний, длинной стороной идёт как раз по школьному участку, то вся эта бяка идёт ко мне.

Надо попрыскать фунгицидом, может приостановлю инфекцию.

Дальше поехала на дачу прыскать морковную грядку керосином. Во-первых, он убирает сорняки, они как бы сгорают, а во-вторых, профилактика от морковной мухи.

Подсказал Колин старший брат, они уже второй год так делают, а ему в свою очередь сказал об этом коллега, они уже лет 10 так делают. Что получится, расскажу. В крайнем случае, магазинов у нас много, морковь везде продают.

Вечером наконец-то рассадила свою балконную помидору, а то она уже и цвести начала, на одной уже и помидорка завязалась.

Пересадила колеусы. Я их давно обещала их показать, но всё никак руки не доходили.

-2
-3
-4

Предыдущие цветы я оставлю дома, а вот эти 4 временно переедут в огород, а потом перевезу в школу.

-5

Пересадила 2 декабриста, на 2 других уже земли не хватило.

Порезала чесночные листья и завакуумировала, намыла укроп, оставила до утра обсыхать.