Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оксана Самарина

Осторожно, сандалии! С чем носить эту обувь, чтобы не выглядеть как торговец арбузами, и как спасти городской образ

Редко рассказываю про мужской стиль в Дзене, а вот понимаю, что надо. Иду исправляться! На канале в Max рассказываю сейчас про разбор мужского гардероба, показываю крутое преображение. «До и После» очень наглядным получилось. Поделилась ссылкой на удачные мужские сандалии с WB и родился пост, с чем их сочетать не стоит, а с чем такой вид обуви гармоничен. Давайте разбираться.
Вот так — не надо! Тут осталось еще высокие носки надеть и будет «классика жанра». Сами по себе сандалии хорошие, но стилизация ужасна🙈 А вот так — надо! Сандалии могут и должны выглядеть стильно. Секрет в том, чтобы не относиться к ним как к обуви «на случай, если лень надевать кроссовки». Они должны быть частью продуманного образа. Сандалии отлично смотрятся с льняными/хлопковыми костюмами или просто с льняными брюками. Посмотрите, какой легкий и элегантный образ получается. Или вот этот пример. Расслабленные брюки и интересная рубашка с принтом. Это уже не просто расхлябанность. Сандалии здесь — логичное п
Оглавление

Редко рассказываю про мужской стиль в Дзене, а вот понимаю, что надо. Иду исправляться!

На канале в Max рассказываю сейчас про разбор мужского гардероба, показываю крутое преображение. «До и После» очень наглядным получилось. Поделилась ссылкой на удачные мужские сандалии с WB и родился пост, с чем их сочетать не стоит, а с чем такой вид обуви гармоничен. Давайте разбираться.

Вот так — не надо!

Тут осталось еще высокие носки надеть и будет «классика жанра». Сами по себе сандалии хорошие, но стилизация ужасна🙈

А вот так — надо!

Сандалии могут и должны выглядеть стильно. Секрет в том, чтобы не относиться к ним как к обуви «на случай, если лень надевать кроссовки». Они должны быть частью продуманного образа.

Вариант №1: Идеальный баланс

-2

Сандалии отлично смотрятся с льняными/хлопковыми костюмами или просто с льняными брюками. Посмотрите, какой легкий и элегантный образ получается.

-3

Или вот этот пример. Расслабленные брюки и интересная рубашка с принтом. Это уже не просто расхлябанность. Сандалии здесь — логичное продолжение концепции комфорта.

Обратите внимание: рубашка, хоть и свободная, но имеет структуру. Брюки не мешковатые, а хорошо сидят. И, конечно, никаких ремней в таком контексте.

Вариант №2: городской look

-4

А вот пример того, как сандалии можно вписать в городской образ. Микс стилей: брюки в спортивном стиле, но есть четкость, а рубашка структурирует. Сандалии в таких образах помогают увезти концепцию в правильный кэжуал.

В них удобно и не жарко, и они смотрятся органично, а не как ошибка.

Вот еще парочка наглядных удачных примеров:

-5

Лаконичный, но при этом цепляющий ансамбль. Брюки хороши и по фасону, и по текстуре ткани.

-6

В этом образе хорошо вписан ремень, он узкий, служит здесь объединяющим элементом, не бросается в глаза, при этом перекликается по стилистике с обувью.

Вариант №3: Исключение для шорт

И, конечно, мы не можем забыть про шорты. Да, с шортами сандалии носить можно, но... лучше всего такая комбинация смотрится на пляже. Чтобы не уходить в расхлябанность, лучше носить шорты с легкими кедами, мокасинами или лоферами. Закрытая обувь дает структуру, также как и рубашка. С футболкой и майкой будет уже иная история.

Смотрите, что может делать одежда с одним и тем же человеком🙈

-7

И чтобы окончательно вас убедить в силе стилизации, покажу невероятную разницу на примере одного человека. Посмотрите на это сравнение.

На фото один и тот же предмет одежды — шорты. Всё те же шорты, но какая разница колоссальная! Слева - мужик, торгующий арбузами. Справа - симпатичный молодой человек. Важно не что носить, а как!

Мой совет: в городе с шторами хороша концепция контрастов. Закрытая обувь дает структуру. А сандалии гармоничнее смотрятся с брюками и не забываем про правильный верх. Важно одеваться адекватно времени и месту. Быть стильным красиво и приятно. Это про успех и плюс 10 баллов к карме.

Заглядывайте на мой канал чаще, тут интересно и полезно.
С уважением, Оксана.
Я в
Max, я в Телеграм