Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мамские бубни

Самые юные миллиардеры мира: хотели бы вы такую судьбу для своего ребёнка?

В комментариях под статьёй про принцессу Шарлотту мне написали, что тема денег не раскрыта. Действительно не очень понятно, как считается состояние девочки. А вот с героями моей сегодняшней статьи всё очевидно. Привет, это Аня, автор этого блога. И да, я решила попробовать ввести новую рубрику, чтобы разбавить мамский и лайфстайл-контент. Будем раз в неделю или две с вами обсуждать знаменитостей. Без грязи и сплетен. В поисках идей для контента я набрела на рейтинг самых молодых миллиардеров мира Forbes и, читая его, задумалась совсем не о деньгах. По данным Forbes, сейчас в числе самых молодых миллиардеров планеты находятся Амели Фойгт Трежес из Бразилии и Йоханнес фон Баумбах из Германии. Им по 20 лет, разница в возрасте между ними буквально несколько недель. Эти ребята родились в семьях, где их будущее во многом было определено ещё до их появления на свет. Амели получила долю в компании WEG — одном из крупнейших промышленных предприятий Бразилии. Её состояние оценивается в 1,1 мил

В комментариях под статьёй про принцессу Шарлотту мне написали, что тема денег не раскрыта. Действительно не очень понятно, как считается состояние девочки. А вот с героями моей сегодняшней статьи всё очевидно.

Привет, это Аня, автор этого блога. И да, я решила попробовать ввести новую рубрику, чтобы разбавить мамский и лайфстайл-контент. Будем раз в неделю или две с вами обсуждать знаменитостей. Без грязи и сплетен.

В поисках идей для контента я набрела на рейтинг самых молодых миллиардеров мира Forbes и, читая его, задумалась совсем не о деньгах.

По данным Forbes, сейчас в числе самых молодых миллиардеров планеты находятся Амели Фойгт Трежес из Бразилии и Йоханнес фон Баумбах из Германии. Им по 20 лет, разница в возрасте между ними буквально несколько недель.

На этой фотке мне как раз 20 лет. Я студентка 3 или 4 курса. Учусь, подрабатываю и тусуюсь с друзьями))
На этой фотке мне как раз 20 лет. Я студентка 3 или 4 курса. Учусь, подрабатываю и тусуюсь с друзьями))

Эти ребята родились в семьях, где их будущее во многом было определено ещё до их появления на свет.

Амели получила долю в компании WEG — одном из крупнейших промышленных предприятий Бразилии. Её состояние оценивается в 1,1 миллиард долларов. У неё, кстати, есть ещё два 23-летних брата.

Амели Фойгт Трежес. Источник: https://www.forbes.ru/milliardery/557270-benzopily-farma-i-ii-35-milliarderov-mira-do-30-let-2026-goda-rejting-forbes?ysclid=mpyiv29w46791216207
Амели Фойгт Трежес. Источник: https://www.forbes.ru/milliardery/557270-benzopily-farma-i-ii-35-milliarderov-mira-do-30-let-2026-goda-rejting-forbes?ysclid=mpyiv29w46791216207

Йоханнес — наследник фармацевтической компании Boehringer Ingelheim, которая входит в число крупнейших частных фармацевтических компаний мира. В этом году его состояние оценивается в 6,6 миллиардов (а в прошлом было всего-то 5,4 ))

Йоханнес фон Баумбах фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / victor__clarkson
Йоханнес фон Баумбах фото © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / victor__clarkson

Об этих ребятах почти ничего нет в интернете, даже фоток не найти. Про Йоханнеса Forbes пишет, что неизвестно, участвует ли он в управлении компанией. А Амели вообще студентка, как я поняла. Обе семьи ведут закрытый образ жизни. Сейчас, когда многие рассказывают о своей жизни в соцсетях буквально всё, это выглядит почти необычно. И мне почему-то кажется, что такая закрытость говорит о многом. Возможно, родители старались дать своим детям хотя бы немного обычной жизни.

И вот тут я задумалась. Мы, родители, постоянно переживаем за будущее детей. Хорошо ли учатся? Найдут ли любимое дело? Смогут ли обеспечить себя? Будут ли счастливы?

А тут человек родился, и вопрос с деньгами уже решён на несколько поколений вперёд. Казалось бы, мечта. Но чем дольше я об этом думаю, тем меньше уверена, что всё так просто.

Вот вы что делали в 20 лет? Я училась в универе на дневном, чуть-чуть подрабатывала, влюблялась, тусовалась с друзьями и только думала, каким будет моё будущее. А вот у наследника огромного капиталауже всё решено. И надо соответствовать.

В обычных семьях детям рассказывают, что они могут стать кем угодно: космонавтом, врачом, учителем, программистом. А у этих детей сценарий жизни был известен ещё до их рождения.

Вопросик только в том, как они этим воспользуются. Истории о том, как деньги портят людей мы знаем.

Поэтому даже не знаю, что бы выбрала для своего сына: гарантированные миллиарды или возможность самому строить свою жизнь так, как он этого действительно захочет.

А вы как думаете?