Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Учим вместе

Поехали!

В июне в моей жизни появляется парк "Алые паруса" с его рассветами, закатами и водной гладью водохранилища. А вместе с ними - проверка ОГЭ и ЕГЭ.
Меня часто спрашивают, зачем мне нужна эта дополнительная работа, если можно спокойно прожить июнь, шурша бумажками в школе. Отвечаю: ради опыта.
Мои тараканы в голове вообще за любой кипиш, если он поможет взять что-то важное для жизни. Я так научилась

В июне в моей жизни появляется парк "Алые паруса" с его рассветами, закатами и водной гладью водохранилища. А вместе с ними - проверка ОГЭ и ЕГЭ.

Меня часто спрашивают, зачем мне нужна эта дополнительная работа, если можно спокойно прожить июнь, шурша бумажками в школе. Отвечаю: ради опыта.

Пинтрест
Пинтрест

Мои тараканы в голове вообще за любой кипиш, если он поможет взять что-то важное для жизни. Я так научилась срезовые работы составлять и править поурочное планирование, исходя из запросов конкретной параллели. Просто сказала завучу, что готова сделать, если меня научат. Теперь умею. Да, в работе пригождается, причём часто.

А с ЕГЭ была очень смешная история. На третьем году работы мой преподаватель из университета предложил мне выучиться на эксперта проверки литературы. Тараканы в голове икнули и потащили меня к Марии Петровне за советом. Она пожала плечами и сказала, мол, хочешь? Учись. Если вдруг оно платное, то у школы ресурсы есть, оплатим. Почему нет?

Договор был такой: меня учат, а проверять буду через год, ибо опыта мало. Моего внутреннего невротика такой план более чем устроил. А потом в апреле мы стали заполнять бумажки, где я честно написала, что у меня уже есть три года стажа. Руководитель курсов тогда спросил, как я ухитрилась этот стаж добыть? А меня просто работать взяли в апреле как раз три года назад, вернее, подрабатывать на 15 часов, а потом уже перевели на полную ставку. План трусливого кролика тогда провалился: меня в тот же год радостно записали в эксперты.

Первый год было очень страшно: я боялась накосячить, писала вначале на черновик, потом переписывала баллы на чистовик. Люди новые, ничего непонятно. Мамочка, забери меня, я больше никуда не полезу! Потом стало чуть проще.

Я и моё шило в попе))
Я и моё шило в попе))

С ОГЭ по русскому была примерно такая же ситуация. Предложили - я согласилась. Как раз в том году свою первую девятку выпускала. Вот оттуда я реально выползла, потому что 300 работ на эксперта - это жёстко, товарищи. Но после этого сочинения и изложения любого класса я проверяю со скоростью терминатора.

Жалею ли я, что связалась? Абсолютно нет. Самое сложное для меня на проверках - это, простите, заставить заткнуться таракана, отвечающего за синдром самозванца. Он обычно просто бегает по черепной коробке и орёт:"Маша, нас сюда за красивые глаза взяли! Мы тупые! Все просто делают вид, что мы что-то знаем! Здесь коллеги, которые по тридцать лет работают! По тридцать, Маш, слышишь?! А мы?!"

А мы - это я и моя однокурсница Женька. Больше молодых идиотов там нет😂

В июне в моей жизни появляется парк "Алые паруса", а вместе с ним - много классных людей, детские сочинения, тишина и выключенный телефон. Да, мне сложно. Но это история про рост и новый опыт. И про меня.

Фото автора
Фото автора

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Давайте учить вместе!

Моя подписчица Татьяна в этом году пополнила ряды экспертов. Удачи ей!!!