Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ГОРОДСКАЯ КОШКА МЯУ

Цапля чахла, цапля сохла, цапля ... это я про базилик в городской квартире

Чёт совсем не хочет у меня расти дома базилик. Увы, я очень заботилась((((. У зеленого скручивались и сохли листья, и он стал высокой длинной палкой - я его выкинула, 4 предполагаемых куста. Его остатки отправила на дачу, там не растёт, но и не сохнет. Холодно, конечно, ночью +12. Буду наблюдать и надеяться!!!!
Дома я ухаживала, ах как ухаживала: и на солнце, и в тень, и опрыскивала, и сушила. По

Чёт совсем не хочет у меня расти дома базилик. Увы, я очень заботилась((((. У зеленого скручивались и сохли листья, и он стал высокой длинной палкой - я его выкинула, 4 предполагаемых куста. Его остатки отправила на дачу, там не растёт, но и не сохнет. Холодно, конечно, ночью +12. Буду наблюдать и надеяться!!!!

Дома я ухаживала, ах как ухаживала: и на солнце, и в тень, и опрыскивала, и сушила. По разным окнам носила. Результат единый.... На солнце горел, без солнца вял. На рассеянном солнце сохнут листья🤣🤣🤣. Лампой розовой не светила, не люблю эти лампы. Дома должен быть дом.

Фиолетовый базилик же на даче заматерел, стал сочно-фиолетовым, почти чернильным (дома был полузеленым, я не поняла, и весь разный какой-то), листья огромные и на улице, и в парнике, кто-то их пожрал немножко))), но сами кусты прямо молодцом!!!

Вот это сегодня дома. В новом горшке с дренажом, специально, блин, купила, Всем домашним цветам такие горшки очень и очень нравятся, воспряли даже умирающие несколько лет! Но базилик не хочет((((.

Это фиолетовый базилик дома, дохлый и зеленый
Это фиолетовый базилик дома, дохлый и зеленый

Решила вот сейчас посмотреть, а что мне термобарогигрометр мой антикварный покажет? Может что не так? А вот и нет: атмосферное давление 715, влажность почти 60%, температура 24.5°. Всё просто ИДЕАЛЬНО! В чём же дело? Хотелось бы понять, не люблю, если непонятно.

Вот он, мой возрастной друг
Вот он, мой возрастной друг

#дача#огород#посадки#зелень#базилик#термобарогигрометр