Мой интерес к криминальным историям на протяжении лет трансформировался. Давным-давно, когда были только газеты, книги и ТВ-передачи, привлекала максимальная патология. Чем кровавее маньяк, тем интереснее история (так казалось). Воспринималось это примерно так: какие-то люди уже рождаются маньяками, и станут ими в любых условиях. Ведь в американских триллерах нас любят пугать именно кошмарными преступлениями в каком-нибудь тихом, маленьком, спокойном городке с белыми домиками и зелеными газонами… Постепенно меня больше стали интересовать ужасы социальные. Банальность. Равнодушие. Легкость, с которой обычные люди соглашаются стать пособниками в делах, о которых даже страшно читать. Это предисловие, а теперь история. Как погибла целая семья 2000 год, рубеж между лихими 90-ми и нулевыми. Москва времен Лужкова, еще не похорошевшая, но живущая намного лучше, чем вся остальная страна. Многие люди всерьез считают, что в 2000 г. была свобода, бизнес не душили налогами и все развивалось. Обычна
Публикация доступна с подпиской
Люблю читать