Уже второй раз поменяли повязку, после операции. Есть небольшой отек, а в остальном все штатно. Врач, при перевязке, каждый раз берет пункцию. В этот раз я не выдержала процедуру и начала уплывать в нирвану, но вовремя об этом сообщила врачу, поэтому меня тормознули на полпути, поднеся ватку с нашатырем под нос😄, а потом на коляске увезли в палату.
Я сейчас осталась в палате одна, соседку выписали ещё во вторник и больше ко мне никого не подселяли. Пользуюсь этим и смотрю фильмы без наушников.
Перед госпитализацией я накачала на телефон фильмы и сериалы и сейчас развлекаю себя, чтобы не скучать. Наконец то посмотрела нашумевший фильм "Самка богомола", мне зашло, сюжет держал в напряжении до самого финала, так было все запутано, что вычислить плохого персонажа оказалось нелегко, хотя я уже на предпоследней серии разгадала кто эта загадочная фигура.
В общем расслабляюсь и отдыхаю. Кормят хорошо, кроме этого ежедневно приносят полдник в виде сока, кефира и фруктов.
Врач предупредил, что мне пока фрукты не рекомендованы, поэтому их откладываю на потом, и ещё запретил есть сладкое, увидев у меня на тумбочке пироженки с джемом. А я так старалась, когда их выбирала. Вот так, оказывается, запрещенку в клинику пронесла😂.
После обеда ко мне в гости зашла врач-логопед, попросила немного погриммасничать и изобразить эмоции на лице, чтобы понять насколько были задеты нервные окончания при операции.
Не зря я сказала, что моя правая половина лица потянулась в Азию, так и произошло. Теперь придется поработать, чтобы ее вернуть снова на европейскую сторону. Врач ещё раз зашла вечером и принесла с собой распечатку с упражнениями для разработки лицевых мышц, чтобы я дома смогла начать заниматься и восстанавливаться. Ну а пока порекомендовала следить за своими эмоциями, меньше улыбаться и контролировать , чтобы правая часть лица не "утекала" влево.
Вот такие в этот раз последствия, но все это восстанавливается, нужно будет над этим только поработать.
❤️ От всей души благодарю вас за лайки, комментарии, подписки и теплые слова, которые вы пишите! Берегите себя и своих близких