Я никогда не употреблял алкоголь, только в детстве попробовал и все. Я поклялся Господу, что не буду это делать, как и с куревом и запрещенными веществами. А мой собственный опыт связан с моей матерью. Она употребляла алкоголь с самой юности, но после моего рождения (я родился инвалидом) и развода с отцом, она пустилась во все тяжкие. У неё было ужасное окружение: алкаши, маргиналы, уголовники всякие. В конце концов у нас были напряженные отношения. Она старалась от меня избавиться, она ненавидела нас с младшей сестрой. Просто потому, что мы были близки со своими отцами каждый. Мой отчим сам изрядно выпивал, но тем не менее тоже хотел остановить. В последние годы жизни, после развода уже с отчимом, ее было не остановить. Сколько было драк. Она издевалась над нами всякими способами. Я ей никогда все эти гадости не прощу, а себя не прощу за то, что не спас её. В конце концов я понимал, что родная мать - единственный человек, который меня не ценил, и которому я был не нужен. У нее