DQ500 одна из самых крепких коробок, но при эксплуатации данной коробки нужно запомнить несколько правил:
1. DQ500 не терпит пробуксовок и "газа в пол" на холодную. Когда масло холодное и густой резкие старты убивают пакеты фрикционов. 2-3 минуты спокойной езды позволят подняться тем пературе масла хотя бы до 30-40 градусов.
2. Вибрация на 2-3 передаче и металлический звук при переключении - признаки повреждений двухмассового маховика или забитого гидроблока мехатроника. При быстром реагировании вы сможете обойтись заменой масла, вместо того чтобы менять весь мехатроник.
3. Данная коробка требует полной (а не частичной) замены масла каждые 40-50 тысяч км.. При частичной замене масла в коробке остаются отложения, стружка м грязь, которые забивают соленоиды. Полная замена вымывает всю грязь. В противном случае, сэкономив на замене, через 80 тысяч км. вы можете получить счет на замену мехатроника или сцепления.
Для тех же, кто рассматривает автомобиль с такой коробкой с пробегом к при