Американский бодибилдер открытой категории Мартин Фицватер официально подтвердил, что примет участие в турнире "Мистер Олимпия" 2026 года, несмотря на тяжелейший кризис. Спортсмен признался, что март 2026 года стал одним из худших месяцев в его жизни как в плане бизнеса (из-за потери спонсоров), так и в плане спортивных результатов и репутационных потерь. Фицватер сделал это откровенное заявление во время совместной тренировки со своим коллегой Бреттом Уилкином. Поворотной точкой в его карьере стал мартовский турнир "Arnold Classic"-2026 в Колумбусе, Мартин занял лишь четвертое место, что сильно ударило по его амбициям. После объявления результатов он повел себя неспортивно — демонстративно проигнорировал и не пожал руку серебряному призеру Нику Уолкеру, а также бурно и язвительно радовался тому, что тот не смог занять первое место. Сообщество бодибилдеров жестко осудило Фицватера за незрелость и агрессию. Из-за разгоревшегося скандала он моментально лишился крупных рекламных контракто