Казалось бы, власти страны с высокой инфляцией и падающим уровнем жизни граждан, были бы заинтересованы увеличить предложение товаров, не принимать мер, которые ведут к росту цен. Но это не для Путина и его правительства. Руководствуясь исключительно политическими (причем глупыми) соображениями (санитарные нормы – прикрытие), игнорируя интересы экономики, правительство Путина ввело ограничения на поставки в России армянских овощей, фруктов, цветов, рыбы, алкоголя, минеральной воды. При правильной экономической политике ничего подобного делать не стоило бы. Напротив, нужно было бы стремиться к росту конкуренции, которая вела бы к снижению цен. Но разве вы слышите в последние дни от кого-то из руководства такие соображения? *** Канал «Призрак экономики» - самый нескрепный экономический канал в Телеграме.