Американский автогигант General Motors предложил неожиданное решение проблемы ночного простоя электромобилей. По данным компании, сотни тысяч электрокаров брендов Chevrolet, Cadillac и GMC каждую ночь стоят подключёнными к зарядным станциям, фактически никак не задействуя накопленную энергию. Руководство GM считает такое положение дел откровенным расточительством и намерено это исправить. Читать на сайте: GM хочет превратить 250 тыс. электромобилей в ночные электростанции Вице-президент подразделения GM Energy Уэйд Шефер опубликовал открытое письмо, адресованное энергетическим компаниям и разработчикам отраслевой политики. В нём он изложил суть технологии V2G, что дословно расшифровывается как «автомобиль — электросеть». Её концепция заключается в следующем: электромобили, оснащённые соответствующим оборудованием, способны не только потреблять электроэнергию из сети, но и отдавать её обратно в периоды пикового спроса или дефицита мощностей. По словам Шефера, сегодня на дорогах Соединён
GM хочет превратить 250 тыс. электромобилей в ночные электростанции
15 июня15 июн
16,6 тыс
2 мин