Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПарфюМир

Один бренд - один флакон: 10 лучших люксовых ароматов

Вот представьте, закрывается знаменитый люксовый дом, сворачивает продажи парфюмерии и предлагает вам прислать на память один флакон любого аромата из его истории. Один бренд – один флакон. Последний и только для вас, больше этих духов не будет... Я представила такую ситуацию, и начала думать – а что бы я попросила у каждого из брендов? Что я считаю лучшим лично для себя? И результаты меня саму удивили! Посмотрев на свой список, я поняла, что похоже люблю «ванильки» больше «кирзачей» и вообще гораздо больше девочка, чем думала... Да как так-то?! Рекомендую тоже попробовать, это что-то из разряда самопознания)) А еще поняла, что есть дома с хорошей парфюмерией, которая у меня была и очень нравилась, но на память мне её не надо. Например, мне нечего было бы попросить у Dior и Estee Lauder - уважаемые бренды, прекрасные ароматы, но ни один не стал для меня лучшим. В отличие от: Un Jardin Sur Le Nil Hermes – мой любимый парфюмерный дом, было очень много всего, но если выбирать что-то одно,
Оглавление

Вот представьте, закрывается знаменитый люксовый дом, сворачивает продажи парфюмерии и предлагает вам прислать на память один флакон любого аромата из его истории. Один бренд – один флакон. Последний и только для вас, больше этих духов не будет...

Я представила такую ситуацию, и начала думать – а что бы я попросила у каждого из брендов? Что я считаю лучшим лично для себя? И результаты меня саму удивили! Посмотрев на свой список, я поняла, что похоже люблю «ванильки» больше «кирзачей» и вообще гораздо больше девочка, чем думала... Да как так-то?! Рекомендую тоже попробовать, это что-то из разряда самопознания))

А еще поняла, что есть дома с хорошей парфюмерией, которая у меня была и очень нравилась, но на память мне её не надо. Например, мне нечего было бы попросить у Dior и Estee Lauder - уважаемые бренды, прекрасные ароматы, но ни один не стал для меня лучшим. В отличие от:

Hermes

Un Jardin Sur Le Nil

-2

Hermes – мой любимый парфюмерный дом, было очень много всего, но если выбирать что-то одно, то это «Сады Нила». Не буду в очередной раз расписывать восторги – это на все сто «мой» аромат, который есть у меня всегда. Зеленый, пудрово-болотистый, пахнущий чуть застоявшимся озером с ирисами и рогозом по берегам – он сопровождает меня летом с нулевых, даже если просто стоит на полке и ждет, когда я нагуляюсь с другими))

Когда все бренды от нас уходили – побежала заказывать Un Jardin Sur Le Nil. Потом посмеялась над собой – он не только никуда не исчез, но еще и подешевел с того момента…

Chanel

Sycomore

-3

Если бы у «Шанель» не было этого аромата – я бы от него ничего не взяла. Не мой бренд. «Сикомор» - исключение. Он у меня есть, и пользуюсь им так же в исключительных случаях – под особенно фееричное настроение. Ветивер – моя любимая парфюмерная нота, а тут он в овердозе, что делает его довольно брутальным, плюс можжевельник, мшистость и теплые лакрично-коричные ноты. Красивый до невозможности и совершенно не мужской, несмотря на пирамиду.

Guerlain

Mon

-4

Сама не ожидала, но факт – у «Герлен» я бы попросила такую попсу… Больше всего я люблю у них запах Mandarine Basilic, но не могу простить разочарование стойкостью буквально на час, поэтому – «Мон».
У меня был пробник и вроде сначала я к этой ванильно-лавандовой конфетке отнеслась равнодушно, а потом поняла, что пользовалась только им, пока не кончился. Он сладкий, но не гурманский – цветочно-пудровый, с легкой «косточковостью» в сердцевине. Суховатый, как лавандовое саше, к которому положили стручок ванили. Очень женственный, причем женственность не призывная, а мягкая и с достоинством, не плотный и шлейфовый.

Yves Saint Laurent

Libre

-5

Понравился с первого затеста в год выхода и сразу взяла большой флакон. «Либре» вернул моду на женские фужеры – прохладный лавандовый аромат, который на мне раскрывается сухой апельсиновой цедрой с ванилью. Он сделан с реверансом классическим ароматам – не молодежный и может быть даже не очень модный, но мне подходит. По ощущениям – такой аромат мог бы выйти в 90-х и рекламироваться на надушенных страничках «Космо»)) Ношу зимой, летом не представляю.

Lancome

Hypnose

-6

Один из ароматов, который я бы попросила из ностальгических чувств. Когда-то он у меня был и запомнился как «ванильная груша», а сейчас посмотрела в пирамиду – ничего даже похожего на грушу… Есть пассифлора, но я не знаю, чем она пахнет. Сладкий полупрозрачный аромат, где солирует ванильная пудра, но у нее на бэк-вокале было что-то зеленое и прохладное – та самая «груша». Женственный, расслабленный, вкрадчивый, но один лишний пшик – и из этого «Гипноза» можно и не выйти…

Dolce & Gabbana

Q

-7

У этого дома я бы не попросила ничего, даже знаменитый Light Blue, если бы несколько лет назад они не выпустили очень симпатичный аромат. Это единственный «компот» из всех, которые здесь перечислены, но он такой бодрящий и задорный. Апельсины сварили вместе с горстью кислых красных ягод и добавили немного вишневой косточки для терпкости и пудры для нежности. И получилась краска для легкого акварельного рисунка про лето в большом городе.

Armani

Si

-8

Выбирала между Code и Si, но выбрала последний – это будет мое воспоминание о Барселоне, где я попробовала новинку и приехала домой с флаконом, который у нас еще не появился. Носила зимой – такие ароматы нужны именно в сырость и холод. Сладкое смородиново-ванильное варенье с помадной розой и пачулистым стержнем, который не дает развалиться на попсу и банальщину. Бархатный аромат, но из этого бархата сшит деловой костюм.

Gucci

Memoire

-9

Если бы не этот аромат, то дом «Гуччи» я бы проигнорировала, но Memoire настолько не похож на их остальную – на мой взгляд, скучную и коммерческую – парфюмерию… Он вообще ни на что не похож. Очень тихий, очень интеллигентный и медитативный ромашковый аромат, этакая вечерняя чеховская дача с чаепитиями, фантами и молчаливыми переглядываниями. Он пахнет букетиком полевых цветов, сеном, сухим ромашковым чаем и прозрачной сладковатой пудрой – это даже не про парфюмерию, это про атмосферу.
Memoire не получил популярности - удивлена, что он еще выходит, - слишком неформатен для люкса, но я рада, что у меня есть миниатюра. Пользуюсь редко, так как выходить в нем куда-то смысла нет – к сожалению, он насколько изящен, настолько и нестоек, но считаю украшением коллекции и удачей «Гуччи».

Givenchy

Organza

-10

Долго смотрела на все, что выпускал «Живанши», и ничего меня не затронуло – даже безумно популярный в свое время Very Irresistible. Но все-таки я бы попросила прислать мне «Органзу» - на память о прекрасных нулевых.
Его у меня никогда не было, но он был у моих веселых подруг, растворившихся во времени. Дерзкие белые цветы гардении и туберозы с горстью щекотных специй и медовой ванили – плотный букет, от которого даже жарко. Густой, взрослый, с длинным шлейфом, который очень красив на расстоянии от носительницы. По-хорошему мы только сейчас до него доросли)))

Kenzo

Flower by Kenzo

-11

Однозначно его! Еще один аромат-ностальгия, был и даже не один раз, пока не забросила ополовиненный большой флакон. Нашла его спустя много лет – потемневшим и мутировавшим, и распрощалась, а потом порывалась снова купить и еще не отказалась от этой идеи.
Он был мягким и убаюкивающе-сладким, с пудрой, легким ладанным дымком, ванильным кремом и цветочной помадой. Носила осенью и зимой, даже одежду помню – зеленый шерстяной свитер и коричневые вельветовые брюки...

Hugo Boss

Boss Woman

Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFKAT8AV
Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFKAT8AV

И снова ностальгические чувства, хотя понимаю, что носить вряд ли бы стала – уже не люблю такие ароматы. Он был холодным и стервозным – сопровождал меня в период чёрных пиджаков и брюк. «Белый босс» пах цитрусами, свежим кедровым спилом, звонкими цветами и чистым хрустящим мускусом. Женственный, тонкий, но деловой аромат, играла в нем в серьезную бизнес-вуман на сессиях))

И есть еще один аромат, который я бы попросила у не самого популярного люксового бренда… Дорогой директор дома «Эмилио Пуччи», если что, то я очень жду флакончик Vivara!

А какой аромат выбрали бы вы? Из снятостей и актуальностей любого люксового дома и любого временного периода.

  • Все подсвеченные ароматы есть в магазине RANDEWOO в разных форматах. Их можно заказать по отдельности или собрать в аромабокс. А так как директоры люксовых домов присылают нам флаконы только в фантазиях - применение промокода 10PARFUMIR даст 10% скидки на любой заказ от 2 500 р))