Шесть лет на пенсии — мало это или много? Скорее — мало. Эйфория из-за внезапного обретения свободы, а точнее — удовольствие, радость продолжается. Однако существует много "НО" насчёт свободы на пенсии и сегодня разговор об этом. Здравствуйте, дорогие читатели! Часто пишу о свободе — от будильника, жёсткого рабочего расписания, от отчётов и обязанностей. Свобода на пенсии, на самом деле, — это реальность. Только реальность, напрямую зависящая от многих условий — баланса нашего личного времени, нашего здоровья физического и морального, а также нашего материального благополучия. Повезло пенсионеру (в смысле свободного времени), если не нужно помогать с внуками, не приходится ухаживать за престарелыми родителями или родственниками. А ведь большинство из нас, выйдя на пенсию, переключается на другие обязанности, которые порой похлеще работы бывают: и малые, и старые требуют к себе особого, повышенного внимания. Согласитесь, что на работе привычнее, да в придачу и деньги платят. Вышли м