Урожай … полные закрома… Особенно Борщевика. Этот год удивительный. Я даже не про погоду, хотя и она дает жару в прямом и переносном смысле. 13 числа прошел очередной шторм, который повалил на нашем маршруте несколько берез, причем молодых и крепких. В деревне тоже упало несколько совсем молодых и стройных. Крестьянин шел по дорожке к нам, а на дорожке лежат молоденькие … березки метров в 15-20 длинной. Думает: «Вот на обратном пути, буду возвращаться, и наломаю веток козам, они свежие, сочные!». А на обратном пути никаких берез нет. Только кучка мелких веток. За 2 часа соседи полностью «пристроили» березки. Стволы на дрова, а ветки, по ходу пьесы, на веники (коз у них нет). А шел Крестьянин в поля по борщевик. В этом году трава выросла какая-то особенно мощная, сочная и удивительно рано созрела. Можно уже во всю косить, хотя только приближается середина июня. Лопату воткнул в землю, а трава с лопату! То есть почти полтора метра. Вот это рост. А чего не расти? Воды - море, жары- скол