Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Очень женский канал

Три наших классных новости за последнее время

В последнее время на канале было как-то многовато нытья: о том, что я устаю, старею, болею, поэтому сегодня только про наши хорошие новости. Итак!
Я переживала, как же мой сыночка будет в незнакомой компании и без семьи, но нам присылают ежедневно видео - ребенок там весел, румян и доволен. Подружился с ребятами, они теперь не разлей вода.
Конечно, мы его тоже все поздравили, но в 13 встретить
Оглавление

В последнее время на канале было как-то многовато нытья: о том, что я устаю, старею, болею, поэтому сегодня только про наши хорошие новости. Итак!

1. Сын в лагере, отметил там классно день рождения

Я переживала, как же мой сыночка будет в незнакомой компании и без семьи, но нам присылают ежедневно видео - ребенок там весел, румян и доволен. Подружился с ребятами, они теперь не разлей вода.

Конечно, мы его тоже все поздравили, но в 13 встретить свой день рождения с друзьями - это очень круто, тем более, что обычно ребенок очень расстраивался, что все его товарищи летом уезжают и некого даже позвать из одноклассников.

Я открыв рот смотрела на танцы, которые они поставили ко дню рождения, на гигантский торт, на праздничную кучу малу, плескания в бассейне и вот это все. Думаю, этот др ребенку точно запомнится.

2.Дорисовываю картину из «долгого ящика»

Да, этой весной я к сожалению не часто ходила на рисование, а когда добиралась, то рисовала что угодно кроме начатой картины по мотивам Итальянского полдня Брюллова. Наверное немного устала от нее.

Но вот отдохнула и с новыми силами взялась.

вот так все начиналось:

стало:

-2

Начала оформлять руки, накидку, и наконец-то нарисовала ухо.

Для этого предварительно посетила урок скульптуры, чтобы нарисовать правдоподобно, что там внутри уха творится.

А то в Самаре недавно выставили в центре скульптуру «Ухо», а у него внутри ерунда какая-то несуразная.

Поэтому я ухо прежде чем рисовать, слепила.

-3

И потом уже начала по образцу рисовать - свое же не видно.

-4

Конечно картину еще рисовать и рисовать, но дело немного сдвинулось с точки.

3. Подарки

Большое до Луны и обратно спасибо нашему прекрасному фею, который взял нас под свое сильное и заботливое крыло.

Написала, что скрипнула зубами, купив сыну телефон - и наш волшебник тут же появился, напомнив, что зубки надо беречь; написала, что сломалась посудомойка - и в тот же вечер заказала новую, благодаря этому прекрасному Человеку. Честно - в ближайшие сто лет мы бы ее не купили, если бы не Кирилл.

-5

А еще наши выходные стали гораздо лучше и интереснее - Ульяновск, Питер, термы и Галилео в Самаре, всего не перечислить.

Я от всей души хочу, чтобы наши улыбки и радость вернулись сторицей этому невероятному мужчине, который сделал нам столько добра. Огромнейшая благодарность, которую невозможно выразить словами!!

те кто хочет спросить, «А што по этАму повАду гАвАрит ваш мущщина» - в конце статьи ссылка с ответом на этот животрепещущий вопрос.

и это еще не всё про подарки!

Моя любимая блогер и вообще классная во всех смыслах Оксана Полезняшка прислала мне посылку, когда узнала, что я собираю детские сказки, а карельских в коллекции нет.

Я летела с работы как на крыльях, чтобы скорее посмотреть, что там за карельские сказки - как филолог я немного повернута на этой теме, а фольклор вообще был одним из моих любимых предметов в университете.

И две маслчки именно гидрогелевые как я обожаю от моих любимых брендов
И две маслчки именно гидрогелевые как я обожаю от моих любимых брендов

Издание шикарное: иллюстрации,

-7

плотность страниц, блок, шрифт, бумага,

-8

ну все идеально, а содержание сами понимаете, настоящий бриллиант. Заметили, там слева на карельском, справа на русском.

-9

Оксана, спасибо тебе огромное, я в полнейшем восторге, тискаю эти сказки, как плюшевого медвежонка, взяла с собой в кровать, а как дочитала, поставила к остальным своим «игрушкам»

-10

- там у меня коллекция всего Ломаева, Сутеева, Нурдквиста и с десяток сказок разных народов - татарские, чувашские, мордовские, таджикские, и тд.

Не знаю, интересно ли вам посмотреть, тут показать или в тг, там сегодня спросили

-11

Вот такие офигенные у нас новости.

Рассказывайте, что хорошего у вас?

И статья с ответом на животрепещущий вопрос: