В последнее время на канале было как-то многовато нытья: о том, что я устаю, старею, болею, поэтому сегодня только про наши хорошие новости. Итак!
1. Сын в лагере, отметил там классно день рождения
Я переживала, как же мой сыночка будет в незнакомой компании и без семьи, но нам присылают ежедневно видео - ребенок там весел, румян и доволен. Подружился с ребятами, они теперь не разлей вода.
Конечно, мы его тоже все поздравили, но в 13 встретить свой день рождения с друзьями - это очень круто, тем более, что обычно ребенок очень расстраивался, что все его товарищи летом уезжают и некого даже позвать из одноклассников.
Я открыв рот смотрела на танцы, которые они поставили ко дню рождения, на гигантский торт, на праздничную кучу малу, плескания в бассейне и вот это все. Думаю, этот др ребенку точно запомнится.
2.Дорисовываю картину из «долгого ящика»
Да, этой весной я к сожалению не часто ходила на рисование, а когда добиралась, то рисовала что угодно кроме начатой картины по мотивам Итальянского полдня Брюллова. Наверное немного устала от нее.
Но вот отдохнула и с новыми силами взялась.
вот так все начиналось:
стало:
Начала оформлять руки, накидку, и наконец-то нарисовала ухо.
Для этого предварительно посетила урок скульптуры, чтобы нарисовать правдоподобно, что там внутри уха творится.
А то в Самаре недавно выставили в центре скульптуру «Ухо», а у него внутри ерунда какая-то несуразная.
Поэтому я ухо прежде чем рисовать, слепила.
И потом уже начала по образцу рисовать - свое же не видно.
Конечно картину еще рисовать и рисовать, но дело немного сдвинулось с точки.
3. Подарки
Большое до Луны и обратно спасибо нашему прекрасному фею, который взял нас под свое сильное и заботливое крыло.
Написала, что скрипнула зубами, купив сыну телефон - и наш волшебник тут же появился, напомнив, что зубки надо беречь; написала, что сломалась посудомойка - и в тот же вечер заказала новую, благодаря этому прекрасному Человеку. Честно - в ближайшие сто лет мы бы ее не купили, если бы не Кирилл.
А еще наши выходные стали гораздо лучше и интереснее - Ульяновск, Питер, термы и Галилео в Самаре, всего не перечислить.
Я от всей души хочу, чтобы наши улыбки и радость вернулись сторицей этому невероятному мужчине, который сделал нам столько добра. Огромнейшая благодарность, которую невозможно выразить словами!!
те кто хочет спросить, «А што по этАму повАду гАвАрит ваш мущщина» - в конце статьи ссылка с ответом на этот животрепещущий вопрос.
и это еще не всё про подарки!
Моя любимая блогер и вообще классная во всех смыслах Оксана Полезняшка прислала мне посылку, когда узнала, что я собираю детские сказки, а карельских в коллекции нет.
Я летела с работы как на крыльях, чтобы скорее посмотреть, что там за карельские сказки - как филолог я немного повернута на этой теме, а фольклор вообще был одним из моих любимых предметов в университете.
Издание шикарное: иллюстрации,
плотность страниц, блок, шрифт, бумага,
ну все идеально, а содержание сами понимаете, настоящий бриллиант. Заметили, там слева на карельском, справа на русском.
Оксана, спасибо тебе огромное, я в полнейшем восторге, тискаю эти сказки, как плюшевого медвежонка, взяла с собой в кровать, а как дочитала, поставила к остальным своим «игрушкам»
- там у меня коллекция всего Ломаева, Сутеева, Нурдквиста и с десяток сказок разных народов - татарские, чувашские, мордовские, таджикские, и тд.
Не знаю, интересно ли вам посмотреть, тут показать или в тг, там сегодня спросили
Вот такие офигенные у нас новости.
Рассказывайте, что хорошего у вас?
И статья с ответом на животрепещущий вопрос: