Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🌿 Прошла неделя после защиты моей магистерской диссертации

Эмоции постепенно улеглись. Защита уже позади, а вручение дипломов ещё впереди. И сейчас появляется возможность спокойно оглянуться назад и осознать, каким насыщенным был этот путь. Два года ежедневных вечерних занятий по 3 часа в будни и 6 часов в субботу в магистратуре НИУ ВШЭ «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» с желанием глубже понимать людей, команды и организации. Не для того, чтобы сменить профессию, а для того, чтобы иначе посмотреть на то, чем занимаюсь уже много лет как HR и руководитель. 🧑‍🏫Тема моей магистерской диссертации - «Трансформационный потенциал поколения Z: психоаналитический взгляд». За этой работой стоят десятки интервью, исследования, чтение, дискуссии, размышления и, конечно, люди, которые согласились стать частью исследования. Я искренне благодарна всем руководителям, HR-директорам и представителям поколения Z, которые нашли время для интервью и опросов, поделились своим опытом и наблюдениями. Без вашей открытости эта работа прост

🌿 Прошла неделя после защиты моей магистерской диссертации.

Эмоции постепенно улеглись. Защита уже позади, а вручение дипломов ещё впереди. И сейчас появляется возможность спокойно оглянуться назад и осознать, каким насыщенным был этот путь.

Два года ежедневных вечерних занятий по 3 часа в будни и 6 часов в субботу в магистратуре НИУ ВШЭ «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» с желанием глубже понимать людей, команды и организации. Не для того, чтобы сменить профессию, а для того, чтобы иначе посмотреть на то, чем занимаюсь уже много лет как HR и руководитель.

🧑‍🏫Тема моей магистерской диссертации - «Трансформационный потенциал поколения Z: психоаналитический взгляд».

За этой работой стоят десятки интервью, исследования, чтение, дискуссии, размышления и, конечно, люди, которые согласились стать частью исследования. Я искренне благодарна всем руководителям, HR-директорам и представителям поколения Z, которые нашли время для интервью и опросов, поделились своим опытом и наблюдениями. Без вашей открытости эта работа просто не состоялась бы.

Отдельно хочу отметить ещё один важный для меня опыт. Эту работу мы писали в соавторстве. Для меня это был первый подобный опыт и он оказался не менее интересным, чем само исследование.

Мы вместе искали решения, обсуждали идеи, распределяли ответственность, поддерживали друг друга и учились договариваться. Изучали групповые процессы не только в книгах и исследованиях, но и проживали их внутри авторской команды.

За эти два года я получила гораздо больше, чем новые знания и степень магистра психологии. Я приобрела новый взгляд на людей, на организационные процессы и на свою профессию.

И ещё раз убедилась в том, что за любыми изменениями, конфликтами, решениями и достижениями всегда стоит человек.

А значит, самое интересное в нашей работе по-прежнему связано именно с людьми ❤️