Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки бешеного графомана

Если в первом он был образцом справедливости, то во втором совершенно другой человек, как подменили

Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Что интересно, служил в двух пограничных отрядах, в обоих был последовательно один и тот же начальник. Так вот, если в первом он был образцом справедливости, то во втором совершенно другой человек, как подменили. Понятие "справедливость" он совершенно забыл и потерял среди всех ранее с ним служивших подчинённых всякое уважение, которое до этого было им безусловно заслужено. Если в первом отряде звания, как правило, около 90 процентов получали вовремя, кроме самых тяжёлых случаев, то во втором только половина получали вовремя того же старшего лейтенанта, поскольку взыскания на всех сыпались ежедневно как из рога изобилия, в отличие от поощрений. ** Материться умею, как и все остальные военные, но в семье никогда не матерился и всегда солдат учил, что не стоит на людях материться, ведь это не красиво, да и не умеют они этого. В своих небольших компаниях, да бога ради, но не при посторонних. Мы это поняли на с

Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них:

**

Что интересно, служил в двух пограничных отрядах, в обоих был последовательно один и тот же начальник. Так вот, если в первом он был образцом справедливости, то во втором совершенно другой человек, как подменили. Понятие "справедливость" он совершенно забыл и потерял среди всех ранее с ним служивших подчинённых всякое уважение, которое до этого было им безусловно заслужено.

Если в первом отряде звания, как правило, около 90 процентов получали вовремя, кроме самых тяжёлых случаев, то во втором только половина получали вовремя того же старшего лейтенанта, поскольку взыскания на всех сыпались ежедневно как из рога изобилия, в отличие от поощрений.

**

Материться умею, как и все остальные военные, но в семье никогда не матерился и всегда солдат учил, что не стоит на людях материться, ведь это не красиво, да и не умеют они этого. В своих небольших компаниях, да бога ради, но не при посторонних.

Мы это поняли на старших курсах училища, когда нас выпустили из казармы. Знакомишься с девушками, идёшь в кафе, сидишь там, общаешься как привык, а девушки встают и уходят. В начале не понимали почему, потом поняли, что мы общаемся как в казарме. В итоге начали учиться разговаривать заново. С тех пор позволяю себе мат только в сугубо своей компании и то не часто. Ну и начал изучать из интереса, откуда взялся наш мат. Оказывается, много интересного.

**

5 лет учился в одной группе с сыном начальника самого крупного ГЛАВКа. И дальше что? Да у меня язык бы не повернулся попросить друга и однокашника через папу пристроить в какое-то тёплое местечко. Да и потом тоже. Хотя и попал служить в ГЛАВК, в котором главным начальником был отец Вовы. По распределению туда итак большинство выпускников попали служить. Как-нибудь без пап проживём. И прожили.

**

Выпустился на майорскую и мне было всё равно, заменился на подполковничью. Мне с майорской предлагали начальником на подполковничью, но с одним подчинённым. Зная себя сказал, что не готов, т. к. второго себя не потерплю и будет ЧП.

Меня сразу убрали на подполковничью подчинённым, так легче. Отвечаешь за свои поступки, а начальники бывают разные. На последнем месте он со мной заелся, но сделать ничего не мог. Я уволился, но не из-за него.

Через год приехал за характеристикой. Дал отличную и он признался, что я был отличным работником по сравнению с теми, кто пришёл после меня. Штат увеличили и начались танцы - подчинённые стали писать кляузы.

Читайте также: В авиации бардак...

Присылайте свои истории про армию, также прошу подписаться на мой канал, дальше будет интересно! Делитесь статьёй в социальных сетях и ставьте лайки.

Поддержать автора