Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Не хотелось вспоминать, да из песни слов не выбросишь. На моей совести тоже судьба человека. Как-то на третьем курсе отослали на первый курс своего же факультета в качестве командира учебной группы. Или, попросту, «замка». Начало семестра - кражи денег, причём в моей группе, моём кубрике. У меня командир первого отделения - сержант из войск. Такой улыбчивый, общительный, разговорчивый. Меня уже вызвал в кабинет полковник, замначфака по политчасти, земляк, кстати. Говорит: Приглядись вокруг, подумай. Надо бы это дело прекратить!» Впоследствии как-то засиделись после отбоя в канцелярии минут на двадцать-полчаса, впрочем, как всегда. Захожу в кубрик, народ спит. Койка командира первого отделения рядом с моей. Стул перед ней - вот он. Х/б его сложено. Руки к нему непроизвольно сами потянулись. Вытащил военный билет, а в нём 15 рублей. Столько же пропало за день до этого. Положил назад. Утром в кабинет к замнач