Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если кажется, что декрет это остановка

Если вы готовитесь стать мамой или уже ей являетесь и внутри вас есть ощущение, что материнство – это остановка вашей жизни, то этот пост для вас. Мы хотим быть классной мамой, но вот сидя на площадке и играя с ребенком, кажется, что жизнь монотонная и однообразная, в соц сетях все выкладывают истории своих успехов: - карьерного роста, - запуска продукта, - путешествий. И возникает то самое чувство, что вы на обочине жизни и самое интересное проходит мимо вас. И будто когда спрашивают «а чем ты занимаешься», и ответ, что «я просто мама» - это какой то постыдный ответ. ⁉️Откуда берутся такие мысли? Общество нам твердит, что рост это только карьера, успех и бизнес. ⁉️Но, в будущем, у вас есть картинка семьи и детей? И если да, то стать мамой для вас тоже очень важный этап жизни, огромный рост вверх. И тогда, отказывается, что вы не выпали из жизни, не стоите на месте, а просто находитесь на другом участке развития. И у этого есть своя ценность! ❤️Согласны? Что думаете по этому п

Если кажется, что декрет это остановка

Если вы готовитесь стать мамой или уже ей являетесь и внутри вас есть ощущение, что материнство – это остановка вашей жизни, то этот пост для вас.

Мы хотим быть классной мамой, но вот сидя на площадке и играя с ребенком, кажется, что жизнь монотонная и однообразная, в соц сетях все выкладывают истории своих успехов:

- карьерного роста,

- запуска продукта,

- путешествий.

И возникает то самое чувство, что вы на обочине жизни и самое интересное проходит мимо вас.

И будто когда спрашивают «а чем ты занимаешься», и ответ, что «я просто мама» - это какой то постыдный ответ.

⁉️Откуда берутся такие мысли?

Общество нам твердит, что рост это только карьера, успех и бизнес.

⁉️Но, в будущем, у вас есть картинка семьи и детей?

И если да, то стать мамой для вас тоже очень важный этап жизни, огромный рост вверх.

И тогда, отказывается, что вы не выпали из жизни, не стоите на месте, а просто находитесь на другом участке развития. И у этого есть своя ценность!

❤️Согласны? Что думаете по этому поводу?