Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КУЛИНАР-ПРОВИНЦИАЛ

Мамины рецепты. Чему я успела научиться у Мамы.

Сегодня девять дней со дня смерти моей Мамочки…
Я точно знаю, что там, на небесах, она будет очень рада, если я продолжу вести свои кулинарные страницы.
Она всегда меня в этом поддерживала, помогала, советовала, радовалась успехам.
Очень любила вас, мои дорогие читатели.

Сегодня девять дней со дня смерти моей Мамочки…

Я точно знаю, что там, на небесах, она будет очень рада, если я продолжу вести свои кулинарные страницы.

Она всегда меня в этом поддерживала, помогала, советовала, радовалась успехам.

Очень любила вас, мои дорогие читатели.

Знаю, что и вы любили, когда я снимала рецепты с её участием.

Поэтому в память о Маме, в её честь, чтобы порадовать её там, на небесах, сегодня ваш Кулинар-Провинциал возвращается.

И именно сегодня я хочу рассказать о том, чему я, Слава Богу, успела научиться у Мамочки.

Моя Мама ушла на 91-м году жизни.

Я понимала, что возраст почтенный и торопилась, очень торопилась перенять у неё опыт приготовления старинных рецептов, вообще всего того, что умела моя Мама.

Успела конечно не всё, но многое всё-таки успела.

Во-первых я научилась варить квас на ржаной муке. Это наш Нижнеломовский бренд. Очень мало где варят такой квас, но у нас его до сих пор варят и, благодаря Мамочке, я теперь запросто могу приготовить такой квас.

Во-вторых я освоила наш семейный старинный рецепт квашеной капусты. Капусту я теперь тоже умею квасить.

Освоила рецепт пирога с черёмухой, который Маме достался ещё от моей Бабушки.

Научилась варить фруктовый кисель по маминому рецепту, печь мамины любимые оладушки на кефире и ещё много чего что готовила и любила моя Мама…

Успела многое, но многое и не успела…

Мамочка до последнего искала мне рецепты для блога в интернете и в журналах.

Кстати, борщ со щавелём именно она просила приготовить и снять рецепт…

Ещё есть несколько рецептов, которые она мне советовала приготовить.

Обязательно их приготовлю и сниму для вас.

Уже не с Мамой, а в память о ней…

Помолитесь друзья за новопреставленную рабу Божью Антонину🙏

Огромное вам спасибо за поддержку и сочувствие. Постепенно отвечу на все ваши сообщения.

Будем жить друзья!

Всем хорошего, доброго вечера!

Будьте здоровы!

Ваша,

Кулинар-Провинциал❤️

#будемжить