Привет, наш дорогой читатель.
Собрали информацию по топливу для вас за последние сутки.
Как обстоят дела на трассе М-4 Дон?
Почитаем комментарии от водителей.
❗От себя хотим добавить:
Если вы планируете поездку в Крым, гарантированно направитесь за 200 км от Крымского моста, далее уже как получится.
Поэтому необходимый минимум — 40 литров топлива в канистрах с собой «про запас».
Наталия:
"Едем по платной дороге, указатель до Ростова на Дону 165 км. Ни одной пробки, заправлялись три раза по 25 литров (Липецкая, Тульская и первая от пункта оплаты Московская области), так как муж не допускает меньше полбака. Очередей на заправках нет!!! Те, кто пишут, что есть, врунишки😃"
Константин:
"Всем привет и удачи на дорогах!
Вчера утром выехал из Москвы в Краснодар.
Трафик комфортный, с бензином проблем нет."
Александр:
"Из СПб выехал в 06:00 11.06 — в 09:00 12.06 был в Кропоткине. Большую остановку с 22:00 до 02:00 делал в Воронеже. Каменск-Шахтинский (ремонт) проехал без пробок примерно с 4:00 до 6:00 утра, однако автобусы и несколько фур уже двигались в том же направлении + там ещё и строительная техника. Ремонт идёт до въезда в Аксайский район. По дороге лучше заезжать на АЗС Роснефть (Зерно), там дешевле всего будет бензин. Ну и по возможности дозаправляться по ходу движения, осушая бак на половину."
Андрей:
"Добрый день, приехали вчера в Геленджик, бензин везде есть по пути на трассе М-4, очередей нет, в Ростове-на-Дону на Газпроме видели, что даже в канистры отпускают, далее заправились после Краснодара перед Горячим ключом, бензин тоже есть, в Геленджике местные говорят, пару дней не было бензина, но вчера на въезде, опять же на Газпроме, бензин был, 95 по 80 р."
Город:
"Добрый день! Позавчера после 19:00 выехал из Москвы, сегодня в 5:00 уже в Абхазии заселился, была только одна пробка на развилке Горячий Ключ, топливо на заправках есть везде, так что всем хорошей дороги!"
Ольга:
"Про бензин: возвращаемся из Анапы. В Анапском районе утром можно заправиться, а вечером нет бензина. Роснефть. В среду проезжали через Новороссийск. В Роснефти офигенные очереди. Только 92. Лимит 90 литров. В канистры не наливают. По выезду из Краснодарского края проблемы с бензином заканчиваются."
Ольга:
"В 5:30 старт с ЮВАО Москвы, в 11:20 — Воронеж, в 16:10 в Каменск-Шахтинском.
Толкались минут 5-7 только под Ступино МО.
В остальном дорога отличная, топливо есть всякое и везде (очереди показались большими для такого трафика). Фур очень много, начиная с Воронежской области. Без очередей видели Лукойл в самом Воронеже и в Каменск-Шахтинском.
Мостики все отремонтированы, и это радует👍.
Продолжение: Докладываю, дорога от КШ до Стеллы Аксайский район 1025 км — это, конечно, квест — 2 полосы переходят участками в одну. Навигатор не ловит, а если ловит, посылает вас не туда, ехать нужно строго по знакам и указателям. Мы проезжали рано утром в 4:30, машин мало, фур много, но ехать напряжно, ещё и в ливень🙈.
Топливо было всё и везде, навигации не было.
Доехали до Старотиторовской, перед мостом было 4 заправки (дизеля не было нигде, бензин 95 закончился перед нами, люди на этих заправках лили в канистры). В итоге пообщались с заправщиками, они сказали ехать сначала на Лукойл на мост (там запрещено наливать канистры), должно быть топливо, если не будет на мосту, то ехать в Тамань (там тоже запретили наливать в канистры). И о счастье, мы заправились на Лукойле перед мостом (от мысли, что тебе без навигации колесить по Тамани в поисках топлива😂...не очень). От тех же заправщиков узнали, что у них стабильнее с топливом, чем на других заправках. Были в наличии все вида бензина и дизеля.
И ещё теперь везде предоплата на заправках от КШ до Крымского моста.
Мы доехали до Алушты, всем, кто едет в Крым, учитывайте — ситуация меняется каждый час.
После КШ навигация нет или плохая, скачивайте карты оффлайн.
Канистры везли: и металл, и пластик. Вопросов не возникло."
Иван:
"В Ростовской области наливают сколько нужно, бензин есть на всех заправках по М-4"
Шушеров:
"Всем привет! Сегодня проехал МСК-Голубицкая. Дорога норм, выезжал из МСК с канистрой 95-го в багажнике. Проблемы с горючкой были перед РнД — бенз нашел на третьем Лукойле на объездной. Дальше за Краснодаром в сторону моста на Тебойл только ДТ и сотый, после него Газпром с полным набором. Кароч, канистру так и привез в багажнике))) вылью в бак на обратном пути)) Ровных дорог, отпускники) Ни гвоздя, ни жезла 💪"
Анна:
"Перед мостом залили в Темрюке Газпромнефть 50 литров
Больше не льют
Бензин 95 — 80 руб
Бензин есть весь
Очереди 2-3 машин"
С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ 😉 🌹