Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ

В Крым можно ехать! Все про топливо на М-4 Дон за последние 24 часа

Привет, наш дорогой читатель.
Собрали информацию по топливу для вас за последние сутки.
Как обстоят дела на трассе М-4 Дон?
Почитаем комментарии от водителей.

Привет, наш дорогой читатель.

Собрали информацию по топливу для вас за последние сутки.

Как обстоят дела на трассе М-4 Дон?

Почитаем комментарии от водителей.

❗От себя хотим добавить:

Если вы планируете поездку в Крым, гарантированно направитесь за 200 км от Крымского моста, далее уже как получится.

Поэтому необходимый минимум — 40 литров топлива в канистрах с собой «про запас».

Наталия:

"Едем по платной дороге, указатель до Ростова на Дону 165 км. Ни одной пробки, заправлялись три раза по 25 литров (Липецкая, Тульская и первая от пункта оплаты Московская области), так как муж не допускает меньше полбака. Очередей на заправках нет!!! Те, кто пишут, что есть, врунишки😃"

Константин:

"Всем привет и удачи на дорогах! 

Вчера утром выехал из Москвы в Краснодар.

Трафик комфортный, с бензином проблем нет."

Александр:

"Из СПб выехал в 06:00 11.06 — в 09:00 12.06 был в Кропоткине. Большую остановку с 22:00 до 02:00 делал в Воронеже. Каменск-Шахтинский (ремонт) проехал без пробок примерно с 4:00 до 6:00 утра, однако автобусы и несколько фур уже двигались в том же направлении + там ещё и строительная техника. Ремонт идёт до въезда в Аксайский район. По дороге лучше заезжать на АЗС Роснефть (Зерно), там дешевле всего будет бензин. Ну и по возможности дозаправляться по ходу движения, осушая бак на половину."

Андрей:

"Добрый день, приехали вчера в Геленджик, бензин везде есть по пути на трассе М-4, очередей нет, в Ростове-на-Дону на Газпроме видели, что даже в канистры отпускают, далее заправились после Краснодара перед Горячим ключом, бензин тоже есть, в Геленджике местные говорят, пару дней не было бензина, но вчера на въезде, опять же на Газпроме, бензин был, 95 по 80 р."

Город:

"Добрый день! Позавчера после 19:00 выехал из Москвы, сегодня в 5:00 уже в Абхазии заселился, была только одна пробка на развилке Горячий Ключ, топливо на заправках есть везде, так что всем хорошей дороги!"

Ольга:

"Про бензин: возвращаемся из Анапы. В Анапском районе утром можно заправиться, а вечером нет бензина. Роснефть. В среду проезжали через Новороссийск. В Роснефти офигенные очереди. Только 92. Лимит 90 литров. В канистры не наливают. По выезду из Краснодарского края проблемы с бензином заканчиваются."

Ольга:

"В 5:30 старт с ЮВАО Москвы, в 11:20 — Воронеж, в 16:10 в Каменск-Шахтинском.

Толкались минут 5-7 только под Ступино МО. 

В остальном дорога отличная, топливо есть всякое и везде (очереди показались большими для такого трафика). Фур очень много, начиная с Воронежской области. Без очередей видели Лукойл в самом Воронеже и в Каменск-Шахтинском. 

Мостики все отремонтированы, и это радует👍.

Продолжение: Докладываю, дорога от КШ до Стеллы Аксайский район 1025 км — это, конечно, квест — 2 полосы переходят участками в одну. Навигатор не ловит, а если ловит, посылает вас не туда, ехать нужно строго по знакам и указателям. Мы проезжали рано утром в 4:30, машин мало, фур много, но ехать напряжно, ещё и в ливень🙈. 

Топливо было всё и везде, навигации не было. 

Доехали до Старотиторовской, перед мостом было 4 заправки (дизеля не было нигде, бензин 95 закончился перед нами, люди на этих заправках лили в канистры). В итоге пообщались с заправщиками, они сказали ехать сначала на Лукойл на мост (там запрещено наливать канистры), должно быть топливо, если не будет на мосту, то ехать в Тамань (там тоже запретили наливать в канистры). И о счастье, мы заправились на Лукойле перед мостом (от мысли, что тебе без навигации колесить по Тамани в поисках топлива😂...не очень). От тех же заправщиков узнали, что у них стабильнее с топливом, чем на других заправках. Были в наличии все вида бензина и дизеля. 

И ещё теперь везде предоплата на заправках от КШ до Крымского моста. 

Мы доехали до Алушты, всем, кто едет в Крым, учитывайте — ситуация меняется каждый час. 

После КШ навигация нет или плохая, скачивайте карты оффлайн.

Канистры везли: и металл, и пластик. Вопросов не возникло."

-2

Иван:

"В Ростовской области наливают сколько нужно, бензин есть на всех заправках по М-4"

Шушеров:

"Всем привет! Сегодня проехал МСК-Голубицкая. Дорога норм, выезжал из МСК с канистрой 95-го в багажнике. Проблемы с горючкой были перед РнД — бенз нашел на третьем Лукойле на объездной. Дальше за Краснодаром в сторону моста на Тебойл только ДТ и сотый, после него Газпром с полным набором. Кароч, канистру так и привез в багажнике))) вылью в бак на обратном пути)) Ровных дорог, отпускники) Ни гвоздя, ни жезла 💪"

Анна:

"Перед мостом залили в Темрюке Газпромнефть 50 литров 

Больше не льют 

Бензин 95 — 80 руб 

Бензин есть весь 

Очереди 2-3 машин"

С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ 😉 🌹