Всем привет.
Я разочаровалась, сама в себе, в своём труде и в своём огороде.
В своей клумбе разочаровалась.
Не хочу я уже, этих своих кабачков, мне не надо.
Из 12-ти моих цукеш, 2-х Искандеров и из 5-ти маминых неизвестного сорта, кабачков. Осталось в живых всего 9.
Где кто, я уже не понимаю.
Мама вчера тоже, с такой тоской и почти со слезами на глазах:
- Видимо не мною, должны выращиваться помидоры
Не хотят, хотя такая рассада у неё шикарная была.
Огурцы закопанные прямо в теплицу, без всяких рассад, уже прут.
Преувеличиваю конечно же, что прямо так уж и прут. Но растут.
Помидоры вялые.
Осталась только, надежда на низкорослый сорт томата - Морошка.
С какими только бубнами мама вокруг этих помидоров и не ходила, все сгорели на солнце. Прямо через теплицу, сгорели.
Ну, это со слов соседки, мы сами не уверены, что они именно сгорели.
Низкие зелёные и красивые, а высокие бледные и вялые. Сама листва, я имею в виду.
Бархатцы под бочкой живут, им смотрю, под бочкой очень хорошо.
Муж выделил и свои помидоры, для теплицы. Шесть оставил дома, на балконе, остальные семь, мы вчера пересадили в теплицу. И один, я на эксперимент себе на клумбу забрала. Пока под колпаком, оставила.
🤷 Если не экспериментировать, совсем скучно будет, от таких огородов.
На грядках ничего интересного.
Кто уже клубнику собирает и ест?
У нас только зацвела.
Ревень разросся, но что с ним делать, я уже не помню. Мама тоже не помнит или не хочет ничего с ним делать 🤭
Бабушка какое-то варенье из него варила. Один год поварила, потом этот ревень весь удалила. Наверное, мода на блюда из ревеня её не впечатлила.
Ну и клумба.
Во первых, я так и не могу, все названия запомнить.
Да и не цветёт больше ничего, толком.
Васильки. Невзрачные растрёпки.
Ну хоть такие есть и то хорошо.
Вот он, смешной такой, растрёпа.
Гравилат, только только начинает зацветать.
Вчера я занималась химией, первый раз, сама лично, удобряла цветы.
- Мамаааа, какое ведро можно взять, чтобы развести в нём удобрение?
- Сколько надо, в литрах?
- 10
- Вон, лейка, как раз на десять литров, прямо в ней и разводи, сразу из неё и польёшь
А я то представляла, что ковшичком поливать буду🤭
Садовник.....
Подкормила пионы.
Уж не знаю, правильно ли, будем надеяться что правильно.
Обнаружила в безвременниках зарождения цветов.
Вторая хоста, тоже распустилась.
А теперь, разбор палок.
Я в недоумении.
Там, где на палке подписан ирис, оказался лилейник.
Вот это же, ирисы?👇
А у меня, это какой-то аксон😂
И ещё, вопрос. Наташа, ты мне флоксы прислала?
Это та палка, где подписано - Лилия!
Садовник...
Всем хорошего настроения))
Ps:
Над собой умей смеяться
В грохоте и тишине,
Без оркестров, декораций-
Сам с собой наедине.
Если сам собой просмеян,
То ничей не страшен смех.
(Вадим Шефнер)