Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

Разочарование в огороде и разбор палок

Всем привет.
Я разочаровалась, сама в себе, в своём труде и в своём огороде.
В своей клумбе разочаровалась.
Не хочу я уже, этих своих кабачков, мне не надо.

Всем привет.

Я разочаровалась, сама в себе, в своём труде и в своём огороде.

В своей клумбе разочаровалась.

Не хочу я уже, этих своих кабачков, мне не надо.

Из 12-ти моих цукеш, 2-х Искандеров и из 5-ти маминых неизвестного сорта, кабачков. Осталось в живых всего 9.

Где кто, я уже не понимаю.

Мама вчера тоже, с такой тоской и почти со слезами на глазах:

- Видимо не мною, должны выращиваться помидоры

Не хотят, хотя такая рассада у неё шикарная была.

Огурцы закопанные прямо в теплицу, без всяких рассад, уже прут.

Преувеличиваю конечно же, что прямо так уж и прут. Но растут.

-2

Помидоры вялые.

Осталась только, надежда на низкорослый сорт томата - Морошка.

-3

С какими только бубнами мама вокруг этих помидоров и не ходила, все сгорели на солнце. Прямо через теплицу, сгорели.

Ну, это со слов соседки, мы сами не уверены, что они именно сгорели.

Низкие зелёные и красивые, а высокие бледные и вялые. Сама листва, я имею в виду.

-4

Бархатцы под бочкой живут, им смотрю, под бочкой очень хорошо.

Муж выделил и свои помидоры, для теплицы. Шесть оставил дома, на балконе, остальные семь, мы вчера пересадили в теплицу. И один, я на эксперимент себе на клумбу забрала. Пока под колпаком, оставила.

🤷 Если не экспериментировать, совсем скучно будет, от таких огородов.

На грядках ничего интересного.

Кто уже клубнику собирает и ест?

У нас только зацвела.

-5

Ревень разросся, но что с ним делать, я уже не помню. Мама тоже не помнит или не хочет ничего с ним делать 🤭

-6

Бабушка какое-то варенье из него варила. Один год поварила, потом этот ревень весь удалила. Наверное, мода на блюда из ревеня её не впечатлила.

Ну и клумба.

Во первых, я так и не могу, все названия запомнить.

Да и не цветёт больше ничего, толком.

-7

Васильки. Невзрачные растрёпки.

Ну хоть такие есть и то хорошо.

-8

Вот он, смешной такой, растрёпа.

Гравилат, только только начинает зацветать.

-9

Вчера я занималась химией, первый раз, сама лично, удобряла цветы.

- Мамаааа, какое ведро можно взять, чтобы развести в нём удобрение?

- Сколько надо, в литрах?

- 10

- Вон, лейка, как раз на десять литров, прямо в ней и разводи, сразу из неё и польёшь

А я то представляла, что ковшичком поливать буду🤭

Садовник.....

Подкормила пионы.

-10

Уж не знаю, правильно ли, будем надеяться что правильно.

-11

Обнаружила в безвременниках зарождения цветов.

Вторая хоста, тоже распустилась.

-12

А теперь, разбор палок.

Я в недоумении.

-13

Там, где на палке подписан ирис, оказался лилейник.

Вот это же, ирисы?👇

-14

А у меня, это какой-то аксон😂

И ещё, вопрос. Наташа, ты мне флоксы прислала?

-15

Это та палка, где подписано - Лилия!

Садовник...

Всем хорошего настроения))

Ps:

Над собой умей смеяться

В грохоте и тишине,

Без оркестров, декораций-

Сам с собой наедине.

Если сам собой просмеян,

То ничей не страшен смех.

(Вадим Шефнер)