Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

24/100. Массаж спины и ног.

Как бы я не фыркала, что массаж делать у нас недёшево, а пришлось идти. Уже сходила 3 раза.
В Таиланде я ходила ежедневно на часовой массаж в течении 10 дней. Там я ходила на oil массаж (по-русски "масляный, с использованием масла"). Стоил он 300 батов, на наши деньги 750 рублей. Там делалось всё: спина, руки, ноги, ступни, голова. Сначала лежишь на животе, потом переворачиваешься на спину. На

Как бы я не фыркала, что массаж делать у нас недёшево, а пришлось идти. Уже сходила 3 раза.

В Таиланде я ходила ежедневно на часовой массаж в течении 10 дней. Там я ходила на oil массаж (по-русски "масляный, с использованием масла"). Стоил он 300 батов, на наши деньги 750 рублей. Там делалось всё: спина, руки, ноги, ступни, голова. Сначала лежишь на животе, потом переворачиваешься на спину. На первых сеансах я не могла заснуть, а потом улетала в объятия Морфея через 10 минут.

Минутка ликбеза. Часто возникает вопрос: как правильно говорить: 300 бат или 300 батов? ⬇️

Сама учусь.
Сама учусь.

Прошло 5 месяцев, и я почувствовала, что пора пришла. Надо идти. Я стала по утрам бегать, и это добавило мне напряжения в бёдрах, икрах и стопах.

У нас в ТЦ есть павильон студии массажа на том же этаже, где мой магазин, на той же линии, где мой магазин, то есть мы - соседи через павильон. Я поспрашивала у соседки, которая к ним ещё ближе, и она сказала, что хорошие отзывы на мужчину-массажиста.

Вот этот павильон ⬇️

-2

А вооон мой синий штендер стоит ⬇️

-3

Как-то я поймала этого массажиста, спросила что по чём.

Спина (1 час) - 2000 рублей.

Добавить к этому ноги (1,5 часа) - 3000 рублей.

Со словами "эх, дорогой Вы для меня мужчина", записалась на часовой пробный сеанс.

После массажа Артём спросил меня:

- Ну как вам массаж?

Я ответила, как чувствовала:

- Во время массажа у меня было 2 степени ощущений: больно и пздц как больно.

Интересно, почему он стал смеяться?🤔

Я поспрашивала какой вид массажа он использует. Оказалось, что за основу взят классический вид (не знаю, что это значит) и добавлена усиленная проработка напряжённых мышц. Короче, поспать не получится.

Потом я спросила Артёма, как ему моя спина. Я, конечно, надеялась, что он нагонит "драматизьму", скажет, что спина сложная, больная, надо усиленно над ней работать, но он почему-то сказал, что "спина, как спина, бывает хуже и намного хуже". Это звучало примерно так "ой, не надо тут изображать из себя страдалицу" 🤣🤣🤣

Сходила я и на второй часовой сеанс.

И недавно замахнулась на 1,5 часа. Потому что икры и ступни очень сильно просились.

Если в Таиланде массажисты сами протирают клиентам ступни тёплым мокрым полотенцем, а потом массажируют чистые голые ступни, используя масло, то у нас так не работает. Я когда прихожу на массаж, всегда меняю носки на чистые, и массаж проходит в носках. То есть массажист (я и раньше практиковала это у других массажистов) проминает ступню через носок. Мне даже так комфортнее, я не испытываю неловкость.

Честно, мне стало легче. И спине, и ступням. А вот точки в ягодицах, где соединяются мышцы ещё болезнены. Поэтому я записалась на следующий сеанс. Аж через 10 дней. Потому что не совпадаем по выходным.

Это каморка, где меня массажируют. ⬇️

-4

Приложение по бегу испугалось моих угроз и сегодня посчитало норм. Но подозрения остались. Позавчера было 6,9, а сегодня 6,1. А вчера вообще 1,7, поэтому сегодня эти 6,1 воспринимаются с благодарностью. 🤣 Будем завтра посмотреть.

-5

Как у вас, друзья, складываются дела с массажем? Ходите ли на массаж? Что любите: релакс или медицинский побольнее?