Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дела семейные

Баклажаны это уже не заморское блюдо, а частый гость на нашем столе.

Наверное для каждой хозяйки новое блюдо это риск. Но это не касается овощей. Любое блюдо из овощей или с овощами будет вкусным. Овощи занимают самое важное место в нашем меню. Для меня овощи и зелень это всегда вкусный салат или гарнир. По крайней мере у меня так, я часто делаю рагу из овощей как отдельное блюдо или как гарнир. Можно выделить из всех овощей баклажан , может он меньше популярен , чем кабачок , но любим. Я не помню чтобы его готовила моя мама, но потом в процессе моей жизни этот овощ стал появляться чаще. Не зря в фильме - комедии на Царском столе представили икру баклажанную, как заморский продукт. Наши дачники постепенно освоили выращивание разных культур и поэтому мы имеем такое разнообразие овощей. Я тоже выращивала на своем огороде баклажаны и делала из них икру . Недавно нашла рецепт рагу из баклажан, мне он понравился . Не так как я сама готовила раньше , но решила попробовать. Сомнение было только в одном. Раньше я всегда очищала баклажаны или разр

Наверное для каждой хозяйки новое блюдо это риск. Но это не касается овощей. Любое блюдо из овощей или с овощами будет вкусным. Овощи занимают самое важное место в нашем меню. Для меня овощи и зелень это всегда вкусный салат или гарнир.

По крайней мере у меня так, я часто делаю рагу из овощей как отдельное блюдо или как гарнир. Можно выделить из всех овощей баклажан , может он меньше популярен , чем кабачок , но любим. Я не помню чтобы его готовила моя мама, но потом в процессе моей жизни этот овощ стал появляться чаще.

Не зря в фильме - комедии на Царском столе представили икру баклажанную, как заморский продукт. Наши дачники постепенно освоили выращивание разных культур и поэтому мы имеем такое разнообразие овощей. Я тоже выращивала на своем огороде баклажаны и делала из них икру .

Недавно нашла рецепт рагу из баклажан, мне он понравился . Не так как я сама готовила раньше , но решила попробовать. Сомнение было только в одном. Раньше я всегда очищала баклажаны или разрезала на дольки и замачивала их в соли. Для того чтобы ушла горечь. Горечи не было , а вот овощ превращался в кашу.

-2

В этом рецепте баклажаны я нарезала крупно вместе с кожурой и соль не добавляла . Единственное что нужно сделать это нарезанный кусочками баклажан сложить в пакет и в пакет добавить две столовые ложки муки. Пакет с баклажанами и мукой тщательно перемешать, потрясти и потом частями или сразу обжарить на сковороде.

-3

В состав этого рецепта входит лук, чеснок, помидоры, специи , болгарский перец и две ложки соевого соуса. Все овощи обжарить лучше отдельно и положить сверху на обжаренные баклажаны.

-4

Меня до самого окончания приготовления этого рагу или можно назвать это блюдо закуской, волновал вопрос будет горечь или не будет. Когда я готовила рагу по своему рецепту, я овощи не обжаривала, а тушила отдельно, а потом смешивала и добавляла соль специи и чеснок.

-5

Овощи все обжаривать нужно до полуготовности , потому что потом они в общей посуде будут еще томиться . После того , как все будет готово , я добавила соевый соус две столовые ложки и посолила.

-6

Теперь пусть все еще потушится на небольшом огне и в конце приготовления я добавлю специи и чеснок. Готовое рагу из баклажан я перемешала и оставила остывать и напитываться ароматами специй и чеснока.

-7

Это блюдо я приготовила на обед и кроме тушеных баклажан будет стейк из грудки и отварная зеленая стручковая фасоль. Кстати сначала я хотела фасоль потушить вместе с баклажанами , но переживание о том , что блюдо может горчить меня остановило.

-8

Вот такой обеденный натюрморт получился у меня сегодня. Снимаю пробу как всегда первая и хочу сказать , что вкус приятный и совсем нет горечи , а даже небольшая острота придает пикантности блюду , как говорят повара. У меня как всегда к любому блюду соус творожно -огурцовый с чесноком к стейку из куриной грудки.

-9

Позвонила подруга , спросила что я делаю , чем занимаюсь. Я отправила ей фото своего приготовленного блюда , она тоже решила приготовить на ужин баклажаны , но по своему рецепту с сыром. Потом возьму у нее рецепт и тоже приготовлю на пробу.

Я конечно поинтересовалась чем они занимаются и вообще где они сейчас находятся. Они недавно купили дом в поселке недалеко от Краснодара и теперь часто уезжают туда.

-10

Подруга прислала мне плоды своего занятия , это их первый урожай черешни , собрали почти ведерко и вот теперь будут пробовать свою садовую не магазинную черешню. Мы прожили в своем доме десять лет и пока у меня нет желания жить за городом , хотя своя прелесть в этом есть.

-11

Забыла спросить у подруги как там у них с погодой , город весь заливает , я представляю что творится в поселках и на огородах. Но может в землю быстрее все впитывается , в городе асфальт и воде некуда уходить , если стоки переполнены.

-12

На улице дождь и сильный ветер, а на кухне прекрасная погода и вкусные ароматы. Дождь идет сплошной стеной , между домами и не видно ничего , все как в тумане. Сегодня синоптики дождя не обещали , ну если только к вечеру 20 %. А дождю синоптики не указ он уже второй раз за день льет и не стесняется , что его не звали.

-13