Рассказы из сети Интернет.
Дарья Космос
... 2 года назад мы с мужем купили дом в деревне. У меня повышенная тревожность и у нас есть сын (на тот момент ему было 3 года) и поэтому я очень внимательно осмотрела двор и постройки на предмет опасности для ребенка. Особое внимание обратила на канализационный люк в огороде. Обратила внимание, что он находится прям рядом с тропинкой, которая находится между домом и основной частью огорода. Через пару месяцев заметила, заходя в огород, что люк находится поодаль от тропинки (примерно в метре). Тропинка отделена бардюром и поэтому понять расстояние легко. Я удивилась, сказала об этом мужа. Он сказал, что там всегда и был люк. Пошла проверить, где этот люк, а он прям рядом с тропинкой (см 25). Опять рядом. Очень странно. Но возможно это я глючу😂
Ольга Северина
Я педагог и у меня была игра для детей с окошками. Эти окошки с пластмассовыми дверками, они съёмные. Однажды одна дверка потерялась. Я несколько лет предлагала эту игру без одной дверки. А в этом году я вновь достала игру и все дверки были на месте! Игра на работе, а потеряла дверку я на предыдущей работе. До сих пор загадка, как она оказалась на месте.
Татьяна Иваненко
... про ускорение времени, вернее замедлении личного времени.... Я, когда была маленькая, умела это делать. Было это так. Мама укладывала меня спать, я не хотела. И лёжа в постели каким-то макаром умудрялась так изменить свое сознание, что все звуки (звуки с улицы, голоса родителей из кухни, телевизор...) становились очень быстрыми, в ускоренном темпе. Я забавлялась, думая, что это я заставляю родителей "так" говорить. Потом мне становилось стыдно и я их "отпускала". Звуки возвращались в норму.
Я всё-таки думаю, что здесь ничего сверхъестественного нет, и все это не более чем свойство психики.
Палиспас
Про спички и не только. Исчезали спички. В начале искала, а потом стала брать пачками. И однажды за неделю уже третью пачку купила. Кладу в шкафчик, где всегда лежат спички, а там мои предыдущие две распакованные пачки спичек. Ищу мой любимый бокал для кофе. Нахожу его через два дня на месте, где он обычно стоит. И так много мелочей. И пришла к выводу: нас выводят на эмоции. Естественно, не самые положительные. Пропадали документы. Появлялись там где лежали. Им нужны наши эмоции, наша энергия. Единственная причина. Я бы поверила в системные штучки, если бы, как говорила на семинаре В.Ю.Миронова, кошка зашла в ванную сквозь стенку или канализационная труба без постороннего вмешательства "сама" исправила свой дефект. Да так, что физики из НИИ никак не могли объяснить это . Сварочный шов на трубе был выполнен не земным металлом, да еще в том месте, куда ни каким аппаратом не подлезешь. А такой шов можно сделать только автоматической сваркой. Мое мнение - это действительно из другой реальности. А эти мелкие пропажи - сущности "работают" на систему помогая ей дольше протянуть.
Евгений Машков
... со мной произошла странная история. Сижу, листаю Ютюбчик. "Десять песен 1991 года". Таня Буланова, Женя Белоусов, Комбинация "Бухгалтер". И вдруг, Ефрем Амирамов "Молодая". Стойте, но я хорошо помню, как в байдарочном походе мы пристали на привал, поднимаемся на крутой берег, а там уже другая команда байдарочников расположилась, поют под гитару у костра. Хорошо так поют. "Молодая". Мы прошли мимо, поприветствовав их. И я этот момент и песню хорошо запомнил. Полез искать. Действительно, песня написана в 1991 году. Но дело в том, что в походы на байдарках я ходил, учась в институте. А институт я окончил в 1986 году...
sneg-sveta
Напишу о странном случае, который случился с моей сестрой в начале 80.х, ей тогда было лет 16.Рассказала мне его вскоре после этого. Жили в небольшом городе, старый район Сталинские постройки, дальше частный сектор. Вокруг квартала стояли одиночные фонари, а во дворах совсем темно. Была осень, часов 9 вечера,, темно, она шла из ДК к бабушке в посёлок. Хотела как обычно обойти квартал, где хоть как-то освещалось, но увидела, что на тротуаре, что ведет в обход, прямо под фонарём стоит мужчина в чёрном длинном пальто и в чёрной шляпе, воротник поднят.Даже в то время так никто не одевался. Он смотрел на нее, не двигался. И она, чтобы не проходить мимо, побежала наискось через темный квартал. Говорит, от страха бежала, как никогда. К слову, вокруг не было ни души. Когда она пересекла квартал, выбежав на угол посёлка, то на тротуаре, под таким же единственным фонарем стоял снова он и смотрел ! Она была запыхавшаяся от бега, а он нет. И если бы он решил бежать в обход Г- образным маршрутом, то вряд ли бы успел. Сестра побежала дальше по проезжей части, чтобы не приближаться к нему. Но он за ней не бежал, остался на месте..
Русик73
... Это произошло в Ленинградской области в п.Волосово. Я ещё в садик ходила. Вывели нашу группу на прогулку за садиком на лужайку. Время года- весна или лето. Зеленая травка, цветочки, небо голубое, солнышко с облачками и тепло. Играем на холмистой лужайке. Бегаем. Я попала в какую- то незаметную и узкую яму,но глубокую. Я туда соскользнула, но удержалась руками на поверхности, а выбраться не могла. Силы покидали меня и я могла туда просто упасть, и что со мною было бы, даже не знаю. Я видела, что в этой яме. Или мне показалось с испугу, не знаю. Но я увидела глубоко в яме под собой как будто бы еще один мир очень-очень далеко внизу. Я видела дома, дороги и движущиеся машины по ней. Ощущение сложилось, что наш мир висит над тем миром. Высота примерно так, как если бы самолет взлетел над облаками, но еще набирает нужную высоту, а пока он это делает, сквозь туманные облака видно карту города и дорог, дома и машины.
Я истошно орала, я видела как дети( мои сверстники) играют, стоят воспитатели, но никто на меня не реагирует вообще никак. Я думала, что все, упаду в эту бездну, силы держаться покидали меня. И вдруг сзади кто-то меня хватает и резким рывком вытягивает меня и ставит на ноги неподалеку от ямы и уходит. Даже не отводит меня от ямы. Это была одна из воспитательниц. Я больше никогда и близко не подходила к той лужайке. Вдруг в траве есть еще такая незаметная яма.
Сейчас мне 43 года. Я думаю, что это было, мне показалось , или нет. Возможно, это моя детская фантазия так с испугу сыграла, что я там увидела в далеком низу город. И что, может быть, это было всего лишь отражение неба и облаков в воде, находившейся в этой яме. Ну, как то так.
Натали Бойчук
... еду в автобусе,стою возле выхода. Останавливаемся на остановке, стоит интересный персонаж: лысоватый толстый мужик в ярко- розовой футболке маловатой по размеру,так как из-под неё выглядывает часть живота. И ещё принт прикольный на ней- котёнок. Он в автобус не зашёл,остался стоять. Едем дальше и на следующей остановке стоит этот же тип, с этими же чертами лица и в этой же розовой маловатой футболке с котёнком. И снова не сел в автобус. Даже если учесть что это близнецы,то все равно странно,что одна и та же одежда.
Ольга
Расскажу один свой случай. В один день на нёбе посередине выскочила у меня шишка твердая с маленькую горошину. Спустя месяца 4 пошла к стоматологу, проверить. Сделали 3D снимок челюсти. Врач осмотрела визуально и снимок и сказала, что это ничего страшного, это такое строение кости - верхнего свода на нёбе, что это такой костяной нарост в виде шипа. Я ответила, что этого не было никогда, т.к. есть привычка языком водить по нёбу, зубам, внутренней части щёк. Она развела руками и сказала, что всё норм. А я в день по несколько раз проводила языком по нёбу, т.к. эта шишка продолжала меня озадачивать. Даже думала о том, что она вдруг когда нибудь исчезнет. Прошло немного времени, месяц-два, и проводя в очередной раз языком по нёбу, понимаю, что всё гладко. Сама появилась, сама исчезла. Если это была такая форма кости, то почему она стала такой внезапно и внезапно опять изменилась? Боли никакой при этом не было.
Ася Рощина
... Однажды, лет семнадцать назад, у моего пятилетнего сынишки разболелся зуб, да так, что не помогали никакие обезболивающие. Утром пошли мы пошли к стоматологу. Врач сказала, что зуб можно спасти, и часика полтора провозилась с ним. Пришли на следующий день, она зуб долечила и говорит:"Ну вот, сегодня вёл себя получше, не то, что вчера, с бабушкой." Я говорю, что вчера была я, а она:"Да что вы! Я же точно помню, что была бабушка!". При этом это не поликлиника, где большой поток людей и можно перепутать, а частная клиника, спокойная , тихая обстановка , были только мы.
Irina61-p3y
... С утра моросил дождик,теплый и тихий.Решила посадить рассаду бархатцев.Телефон лежал дома,а я во дворе сажаю рассаду и сама рассуждаю.Вот бархатцы сажаю,а к ним хорошо бальзамины подсадить,как дедушка сажал.Воспоминания нахлынули.Сделала работу и пришла домой.Думаю дочери позвонить,но связи не было.И каково было моё удивление,сверху мне реклама пришла,Семена бальзаминов.Я думаю,ИИ вовсю читает наши мысли.
tatianaleontieva5697
Находясь в доме на даче,вижу в окно,открывается калитка,заходит сын и дворовый пёс от радости пляшет перед ним.Я давай прибирать стол, и думаю,чем сына буду угощать.Жду,никто не заходит.Думаю, зашёл сын в сарай,что-нибудь понадобилось ему...Но так никто и не зашёл в дом.наверное думаю куда-то уехал,спешил.После обеда приходит сын,я его спрашиваю,Коля,так ты чего не зашёл утром,спешил куда-то.Он говорит,Я не приходил утром.Я была в недоумении..
dinaalf3381
... Расскажу про сбой в матрице (или хрономираж), случившийся с моей мамой.
Она была на базаре (в Ташкенте рынки называют базарами). Как она рассказывает - купила овощи и наклонилась положить их в сумку. Это заняло секунд 30. А когда подняла голову, всё как будто изменилось, и самое странное, что вокруг не было людей. Это продлилось несколько секунд, а потом всё плавно вернулось назад. Она растерялась и оглядывалась вокруг, но всё уже было как обычно на рынке - люди, шум и движение.
Мама рассказала мне. Мы пообсуждали эту странность, но объяснений у нас, конечно, не нашлось.
А через несколько месяцев, она была на том же месте на рынке, но теперь там началось строительство торгового комплекса и это место отгородили, и она вдруг узнала это место, каким оно было в её видении. Из-за начавшейся стройки там была пустая площадь и действительно вокруг не было людей. Видимо, на несколько секунд мама увидела картинку из будущего - каким оно станет через несколько месяцев.
Ulacoin17
У меня поменялись кнопки на пульте телевизора. Звук был спарава, а каналы-слева. А теперь наоборот. Но, я продолжаю нажимать как раньше. И вместо переключения канала, прибавляю громкость! Это пдц!
v.m.7133
... три дня паспорт искал на одном и том же месте. Уже думал идти паспорт новый заказывать. И только на третий день паспорт лежал там , где я его три дня искал. И где был паспорт три дня? Для меня большой вопрос. Это было во времена СССР.
Вано
... взяла пакет, обыкновенный полиэтиленовый с документами и хотела пойти платить за квартиру.
Подошла к прихожке присела и поставила рядом с собой пакет, начала обуваться. Надела кроссовки и потянулась за пакетом, а его нет...!!! Поднялась, смотрю а он висит на крючке прихожки в метре от меня, на уровне головы...!!!! КАК...???? Как он туда попал..???? Я ведь его поставила рядом с собой...!!!! Обулась максимально за минуту, но не может же быть такой провал в памяти за такое короткое время...!!!!
Анастасия Алексеева
Хочу рассказать свою историю. Пришли в гости к друзьям. Я, муж, дочь(10 мес) и вот настало время укладывать дочку спать, я её покарила и спрашиваю, могу ли уложить в комнату Их родителей спящего ребёнка, мне дали добро и я положила её на кровать, а по обе стороны этой кровати лежали подушки "стопочку" как у бабушек в деревне. Вот я вернулась за стол к друзьям и через полчаса примерно, чувствую! Надо к ребёнку мне, захожу в комнату и вижу, что на моем ребенке лежит большая подушка,прямо на лице, все тельце закрывает... Я на подкошенных ногах к ней ломанулась, спит..... Не могла эта подушка просто оказаться на ней, никак! Они были накрыты вуалью и если бы упала, то как нибудь криво, но никаким образом так ровно не легла бы. В ужасе рассказываю подруге, что только что произошло, а она мне выдаёт :"дома часто шорохи, телевизор по ночам сам включается с кнопки(у них тогда старенький тв был), книги гремят в шкафу, звенят духи на полке и т. П и вообще они все время ругаются там. У меня шок. Жили они у свекрови тогда, а потом они съехали в свою новую квартиру. Но и там подруга видела боковым зрением, что в прихожей кто-то "перебежками бегает", как тень от стенки к стенке
lesnaya_klubnika
Пару лет назад работала в клининге. Убирались мы у пожилой женщины в квартире. Там было очень грязно. Ей было некогда прибираться, так как она ухаживала за больной матерью. Вообщем отмыли квартиру и уехали. На следующий день она позвонила и сказала что после нашей уборки у нее ручки у газовой плиты стали поворачиваться в другую сторону. К примеру было вправо а стало влево. Точно не помню какая сторона была. Мы приехали, посмотрели, все в порядке, нигде ничего не сломали, ручки стоят правильно. Она возмущается: было не так! Вообщем мы уехали и оставили ее в недоумении. А я потом подумала, что скорее всего после уборки поменялось пространство. Ведь было очень грязно. И возможно она стала воспринимать его по другому. Поэтому ей показалось что ручки не туда крутятся. Я замечала как сильно меняется пространство после капитальной уборки, особенно когда было очень грязно. Там и не такое покажется! Не думаю что тут был эффект Манделы. Но похоже.
ludmilaievleva8548
А у меня недавно был случай с фильмом смотрела на одном дыхании, очень понравился фильм, было смутное чувство, что вроде видела, но ничего непомнила, что дальше, посмотрела ,решила написать отзыв, а 2 года назад я писала отзыв. Вот как так вроде мало времени прошло, должна была помнить концовку но хоть убей, не помню. Я думаю,что из за гаджетов у нас пропадает память, т.к. смотрим короткие дофаминовые ролики, вот как -то так