Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

Параллельный мир - Эффект Манделы - Сбой в матрице

Воспоминания о несуществующем и другие странности. Личные Манделы - истории людей из комментариев, текст не редактировался. Просто Девочка Я чётко помню, что у дома дедушки и бабушки рос огромный тополь. Самый высокий на улице. Потом его спилили. Недавно спросила у мамы,как могли такой огромный тополь убрать, не повредив дома? Она сказала, что тополь никогда не рос у дома. Спросила у тети, маминой сестры. Она тоже не помнит этот тополь ... oli fi Просто Девочка, вы про тополь, а я вот в 56 лет узнала что у моей бабушки помимо 2х сестёр оказывается был ещё брат и жил рядом. Как живя с детства в постоянном контакте с родственниками я о нем не разу не слышала? А узнала случайно в разговоре с двоюродной сестрой рассматривая старые фото. Да блин я ещё до рождения этой сестры (она на 10 лет младше) эти фото видела, небыло брата у бабушек... Ирина ...я живу в квартире 10 лет, каждый год выхожу убираться под окнами весной, ну бесит меня визуальный шум от мусора. Так вот два года назад во арем

Воспоминания о несуществующем и другие странности.

Личные Манделы - истории людей из комментариев, текст не редактировался.

Просто Девочка

Я чётко помню, что у дома дедушки и бабушки рос огромный тополь. Самый высокий на улице. Потом его спилили. Недавно спросила у мамы,как могли такой огромный тополь убрать, не повредив дома?

Она сказала, что тополь никогда не рос у дома. Спросила у тети, маминой сестры. Она тоже не помнит этот тополь ...

oli fi

Просто Девочка, вы про тополь, а я вот в 56 лет узнала что у моей бабушки помимо 2х сестёр оказывается был ещё брат и жил рядом. Как живя с детства в постоянном контакте с родственниками я о нем не разу не слышала? А узнала случайно в разговоре с двоюродной сестрой рассматривая старые фото. Да блин я ещё до рождения этой сестры (она на 10 лет младше) эти фото видела, небыло брата у бабушек...

Ирина

...я живу в квартире 10 лет, каждый год выхожу убираться под окнами весной, ну бесит меня визуальный шум от мусора. Так вот два года назад во аремя субботника я в метре в сторону от своего балкона (т.е.вполне видимый ракурс) вдруг обнаружила огромную бетонную плиту, она выглядела как лежащая там не одно десятилетие, но я готова поклястся что ее раньше не было.

Наталья брюнина

У меня вообще какая то фигня, я точно помню как с мужем смотрели новости ( в 22 году) и там передают о том что скончался певец Шура, а в этом году(2023г.) он живой и невредимый выступает в Челябинске на концерте у группы руки вверх ( в конце вышел , спел пару песен). Мне муж говорит что я видимо с кем-то другим спутала, а я доказываю что нет. Я ещё помню как сказала мужу, ну всё теперь про холодную луну нам никто не споёт. И серьёзно, открываю интернет, а он жив . Вот такая вот Мандела. 🤔

Виктория

У меня такой странный случай произошел в детстве. Отчетливо помню, что шли из детского сада моя мама, я, мой друг и его мама. Пока наши мамы медленно шли и разговаривали, мы с другом в припрыжку умчались вперед до самого дома. Жили в соседних домах. Между ними был колодец водопровода с горячей водой, не раз я его там видела и часто у него был отодвинут люк. И вот мы около него остановились на краю и стали смотреть вниз, не поняла как, но я упала в него, зацепившись за край руками. Испугалась страшно, боялась провалиться и свариться там, поэтому крепко вцепилась в край. Мой друг схватил меня за руки и вытянул из колодца. Притихшие мы вернулись к своим матерям, так тихонечко и дошли с ними до дома. Прошло года 2-3, с другом стали общаться все меньше и меньше, но я помнила, как он меня спас. Как-то пошла я посмотреть на место проишествия и с удивлением обнаружила, что колодца нет и никаких следов нет, что он был. Мы выросли и я другу как-то напомнила, как он мне спас жизнь, так вот надо было видеть его удивление, он ничего об этом случае не знал. Я была в замешательстве, а теперь думаю, что может это и была параллельная реальность?

Миша Мишин

Сам столкнулся с таким, была встреча одноклассников и стали вспоминать старые события и у всех разные воспоминания. Я офигел, отлично помню как все было, но друзья говорят нет не так было. Что это, вроде до маразма не дожили.

Aks Cnoopy

У меня есть такой глюк, который я называю "спрятанные предметы". Например, иду к месту, где всегда находится открывашка для банок. Её нет на месте. Тщательно оглядываю всё вокруг. Нет и всё. Говорю себе: вот ещё одна пропажа. Ещё раз оглядываю то же место - открывашка лежит там где и лежала всегда. Это повторяется настолько часто, что уже вызывает не удивление, а раздражение.

Ирина ***

...как-то раз всей семьёй искали документ, который лежал всегда в одном и том же месте. Перерыли всё , что можно - так и не нашли. Месяца через три захожу на кухню - он лежит посредине паласа, который мы каждую субботу вытрясаем во время уборки. Никто до меня туда не заходил, соответственно, и подбросить не мог. (пояснение) Вытрясли палас - постелили, зашли с родителями в зал. Выхожу - документ лежит.

лилия в.

...ночью проснулась, не могла уснуть включила телек и смотрела мультик"Бременские музыканты",он одного года выпуска со мной)).Смотрела миллион раз соответственно!!! Так ВОООТ,у трубадура были БЕЛЫЕ брюки и джемпер красный с белым воротом! Так вот!!! у него РОЗОВЫЕ брюки!!! Я была в шоке!! Я помню и пластинку,и открытки,и афиши((( ВОТ КАК?

Паутова Алевтина

лилия в., да согласна с Вами, у трубадура были белые брюки. Это было так необычно и очень эффектно.