Лето еще не закончилось, а в разговорах и социальных сетях уже появляются фотографии из поездок, рассказы о путешествиях, красивых местах и насыщенных выходных. И если собственного отпуска не было или он прошел совсем не так, как хотелось, может возникнуть неожиданное чувство неловкости. Это не обязательно зависть или грусть. Скорее ощущение, что вы как будто не соответствуете чему-то важному. «Все куда-то ездят».«У всех есть планы».«А я все лето дома». Иногда эти мысли сопровождаются чувством вины или даже стыда. Как будто отсутствие поездки говорит о человеке что-то плохое: что он недостаточно успешен, недостаточно интересен или просто живет «неправильно». Но если присмотреться, за этим переживанием часто стоят не реальные факты, а социальные ожидания. Лето давно перестало быть просто временем года. В культуре оно превратилось в символ яркой жизни. Летом нужно путешествовать, отдыхать, наполняться впечатлениями, создавать воспоминания. По крайней мере именно такую картину мы постоянн
"Я никуда не поеду этим летом и мне неловко". Разбираем причины
14 июня14 июн
22
2 мин