Начало июня. Солнце уже не просто светит, а по-настоящему греет. В воздухе — сладкий запах травы и первой ягоды. мы идем в лес, вооружившись походными кружками. Не корзины и не вёдра. Пока — просто кружки. У нас нет цели насобирать тонну земляники. Есть цель другая: хорошо провести время, побыть вместе, надышаться лесом и съесть витаминную ягоду прямо с куста. Это наша маленькая земляничная традиция. И началась она случайно. Несколько лет назад мы поехали в лесопарк за городом — хотели посмотреть на местную плотину, показать её детям. О том, чтобы собирать ягоды, мы даже не думали. Обычная прогулка. Но, бродя по лесной тропинке, вдруг наткнулись на поляну, усыпанную земляникой. Погода стояла пасмурная. И тучи комаров, словно только и ждали момента, чтобы жадно наброситься на нас. Мы были совершенно не готовы: ни закрытой одежды, ни репеллентов. Поэтому наш первый сбор ягод продлился от силы полчаса. Но именно эти тридцать минут подарили нам то самое чувство — щемящее, тёплое, почти дет
Не просто ягода: как мы превратили сбор земляники в теплую семейную традицию
14 июня14 июн
4
3 мин