Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Познание себя

Сложная тема, в которой всё просто

Самопознание со временем приводит нас в медитативное состояние. «Медитативная сладость» — помните, из какой книги этот термин? Многие, проваливаясь в это состояние, вдруг обнаруживают, что жизнь словно встала на паузу. И тут подключается психология, которая говорит: достижения — это агрессия. Это «достичь», «доказать», «завоевать». А когда ты счастлив, тебе ничего доказывать не хочется.Есть логика? Да. Идём дальше. Получается, находясь в счастье, мы стоим на месте? Парадокс. А не туда ли все стремились? То есть счастье — это не счастье? Каламбур получается :) И вот здесь произошла та самая подмена понятий. Мы так много читали про медитативные состояния, просветление и осознанность, что начали примерять на себя чужие концепции того, как «должно быть». И в какой-то момент стали проживать не свои моменты ясности, а чужие представления о них. Что делать? Определить своё «всё хорошо». Как выглядит ваше «всё хорошо» на самом деле? Обычно ответ уже есть в вашей жизни. Нужно просто соб

Сложная тема, в которой всё просто.

Самопознание со временем приводит нас в медитативное состояние. «Медитативная сладость» — помните, из какой книги этот термин?

Многие, проваливаясь в это состояние, вдруг обнаруживают, что жизнь словно встала на паузу.

И тут подключается психология, которая говорит: достижения — это агрессия. Это «достичь», «доказать», «завоевать».

А когда ты счастлив, тебе ничего доказывать не хочется.Есть логика? Да.

Идём дальше. Получается, находясь в счастье, мы стоим на месте? Парадокс. А не туда ли все стремились? То есть счастье — это не счастье? Каламбур получается :)

И вот здесь произошла та самая подмена понятий.

Мы так много читали про медитативные состояния, просветление и осознанность, что начали примерять на себя чужие концепции того, как «должно быть». И в какой-то момент стали проживать не свои моменты ясности, а чужие представления о них.

Что делать? Определить своё «всё хорошо».

Как выглядит ваше «всё хорошо» на самом деле?

Обычно ответ уже есть в вашей жизни. Нужно просто собрать пазл и убрать то, что вам не в плюс.

Например, моё «всё хорошо» — это когда я работаю с приятными людьми. Они вдохновляют меня, и в процессе общения рождаются яркие истории, наполненные вкусными эмоциями и смыслом.

И каждый раз, входя в медитативное состояние, именно эти смыслы, заложенные как якорь «всё хорошо», начинают реализовываться в моей жизни.

Но что мы часто видим?

— Я упустила проект...

Начинаем смотреть глубже, а её «всё хорошо» — это уехать в горы и сидеть одной в пещере 🫣

Милая, в пещере проекты не нужны :)

Или:

— Эти отношения опять не сложились...

Смотрим, а её «всё хорошо» — чтобы никто не трогал.

Милая, отношения и «чтобы никто не трогал» не могут находиться в одной плоскости.

Когда вы входите в медитативное состояние, вы становитесь магнитом.И очень важно понимать: а что именно вы транслируете?

Так что ответьте себе сегодня на вопрос:

Что для вас значит «всё хорошо»?

И начните транслировать именно это миру 🤍

Что первое увидели в этой карте ?)