Самопознание со временем приводит нас в медитативное состояние. «Медитативная сладость» — помните, из какой книги этот термин? Многие, проваливаясь в это состояние, вдруг обнаруживают, что жизнь словно встала на паузу. И тут подключается психология, которая говорит: достижения — это агрессия. Это «достичь», «доказать», «завоевать». А когда ты счастлив, тебе ничего доказывать не хочется.Есть логика? Да. Идём дальше. Получается, находясь в счастье, мы стоим на месте? Парадокс. А не туда ли все стремились? То есть счастье — это не счастье? Каламбур получается :) И вот здесь произошла та самая подмена понятий. Мы так много читали про медитативные состояния, просветление и осознанность, что начали примерять на себя чужие концепции того, как «должно быть». И в какой-то момент стали проживать не свои моменты ясности, а чужие представления о них. Что делать? Определить своё «всё хорошо». Как выглядит ваше «всё хорошо» на самом деле? Обычно ответ уже есть в вашей жизни. Нужно просто соб