Сезон земляники в Нижегородской области в самом разгаре. Любители ягод собирают в лесах за раз по несколько литров. NewsNN рассказывает, куда ехать за урожаем лесной земляники. Самым ягодным местом оказался Кстовский район Нижнего Новгорода. Просто выйдя на разведку оттуда можно принести целую трехлитровую банку ягод. Сергей З. выбрался в лес 14 июня и смог набрать четыре банки и два ведра земляники. А еще наткнулся на гнездо с еще совсем маленькими птенцами в траве. Нижегородец ездил в Кстовский район и накануне, 13 июня. Тогда ему тоже удалось собрать много ягод. К слову, по словам Сергея, комаров в лесу почти нет, однако вечером с пяти до семи часов донимали мошки, а уже позднее прилетели слепни. 13 июня на разведку в лес выбралась нижегородка Виктория Н. Она собрала одно большое ведро и три литровых. Как она рассказала, земляника еще только спеет, поэтому пока ехать в лес рановато. «Народу уже много, все везде потрогали, соспеть ей не дадут, да и не везде она, пока только на солнеч