Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
newsnn.ru

Названы самые земляничные места в Нижегородской области

Сезон земляники в Нижегородской области в самом разгаре. Любители ягод собирают в лесах за раз по несколько литров. NewsNN рассказывает, куда ехать за урожаем лесной земляники. Самым ягодным местом оказался Кстовский район Нижнего Новгорода. Просто выйдя на разведку оттуда можно принести целую трехлитровую банку ягод. Сергей З. выбрался в лес 14 июня и смог набрать четыре банки и два ведра земляники. А еще наткнулся на гнездо с еще совсем маленькими птенцами в траве. Нижегородец ездил в Кстовский район и накануне, 13 июня. Тогда ему тоже удалось собрать много ягод. К слову, по словам Сергея, комаров в лесу почти нет, однако вечером с пяти до семи часов донимали мошки, а уже позднее прилетели слепни. 13 июня на разведку в лес выбралась нижегородка Виктория Н. Она собрала одно большое ведро и три литровых. Как она рассказала, земляника еще только спеет, поэтому пока ехать в лес рановато. «Народу уже много, все везде потрогали, соспеть ей не дадут, да и не везде она, пока только на солнеч

Сезон земляники в Нижегородской области в самом разгаре. Любители ягод собирают в лесах за раз по несколько литров. NewsNN рассказывает, куда ехать за урожаем лесной земляники.

   Нижегородцы привозят литры земляники из Кстовского района   Сергей З / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK
Нижегородцы привозят литры земляники из Кстовского района Сергей З / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK

Самым ягодным местом оказался Кстовский район Нижнего Новгорода. Просто выйдя на разведку оттуда можно принести целую трехлитровую банку ягод. Сергей З. выбрался в лес 14 июня и смог набрать четыре банки и два ведра земляники. А еще наткнулся на гнездо с еще совсем маленькими птенцами в траве.

Нижегородец ездил в Кстовский район и накануне, 13 июня. Тогда ему тоже удалось собрать много ягод. К слову, по словам Сергея, комаров в лесу почти нет, однако вечером с пяти до семи часов донимали мошки, а уже позднее прилетели слепни.

   Земляника в лесах Кстовского района   Сергей З / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK
Земляника в лесах Кстовского района Сергей З / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK

13 июня на разведку в лес выбралась нижегородка Виктория Н. Она собрала одно большое ведро и три литровых. Как она рассказала, земляника еще только спеет, поэтому пока ехать в лес рановато.

«Народу уже много, все везде потрогали, соспеть ей не дадут, да и не везде она, пока только на солнечных полянах», — написала Виктория Н.
   Земляника поспела еще не везде   Виктория Н / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK
Земляника поспела еще не везде Виктория Н / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK

Кроме земляники, сейчас в нижегородских лесах пошли лисички. Он уже довольно большие.

   Кроме ягод, в лесах еще и много грибов   Елена П / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK
Кроме ягод, в лесах еще и много грибов Елена П / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK

Нижегородцы также выезжают на охоту в другие регионы. Например, большой урожай привез любитель ягод из Ивановской области.

   Нижегородцы ездят по ягоды в соседние регионы   Александр С / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK
Нижегородцы ездят по ягоды в соседние регионы Александр С / Сообщество «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в VK