В комментариях утверждать начали, что я чешскую кухню готовлю. Казалось бы, ответ очевиден. Родилась я в России, живу в Чехии уже больше двадцати лет, муж у меня чех. Значит, наверное, на нашем столе должны постоянно появляться кнедлики, свичкова и прочая классика чешской кухни. Но... Новичкам привет на канале! Я Мария, в Чехии живу уже больше 20 лет, муж у меня чех, и есть двое детей, все владеют и русским языком. Подписывайтесь, если вам интересны бытовые наблюдения из страны и о языке. Позавчера на ужин были макароны по-флотски. Это чья кухня? Вроде советская, даже не русская. Вчера мы с младшим сыном остались дома вдвоём, поэтому на обед купили готовую пиццу, а себе я сделала салат Цезарь. Пицца — это Италия, а салат Цезарь — это же вообще американская кухня. Вечером приготовила такой же салат мужу. Сегодня на обед будет отварная картошка с маслом и тушёная рыба с морковью и овощами в сметанном соусе — примерно так готовила моя мама. Советская кухня? На ужин, возможно, сварю суп с
Русская, но больше 20 лет живу в Чехии. Блюда какой кухни я готовлю дома
14 июня14 июн
3070
2 мин