Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лабиринты Лейлы

Сварила похлёбку с мясом, грибами и ботвой от редиски, а цветы от зонтиков укропа добавляю в котлеты

Привет, друзья!
Лето и наконец то у меня, в смешном огороде выросло много зелени, ура!
Рукола, укроп и конечно ботва редиски идёт в ход на моей кухне.
Особенно вкусно получается похлёбка с редисочной ботвой.

Привет, друзья!

Лето и наконец то у меня, в смешном огороде выросло много зелени, ура!

-2

-3

Рукола, укроп и конечно ботва редиски идёт в ход на моей кухне.

Особенно вкусно получается похлёбка с редисочной ботвой.

-4

Варю похлёбку на пару порций в своей мини электрокастрюле.

Обжариваю там буквально пару минут лук и морковь, добавляю свежий помидор, мясо, грибы, добавляю немного воды, тушу минут 10, потом добавляю воды до полной кастрюльки, довожу до кипения и кидаю в неё ботву от редиски. Готово!

-5

В это же время на пару одновременно можно приготовить котлетки или биточки.

-6

Это очень удобно, быстро и вкусно. И минимум посуды пачкается при готовке)

Да и масло при приготовлении котлеток не использую, готовлю на пару.

-7

-8

Как я готовлю котлетки на пару:

Здесь можно использовать любые овощи или зелень 🌿, если зелень то её можно мелко порезать, овощи же натереть на терке.

Я обычно использую такие комбинации- репчатый лук + зелень, репчатый лук+ тертая морковь, репчатый лук+ молодая капуста или простот зелень.

А вторая половина - составляющего фарш, куриный, телячий. Куриный - сама мельчу куриную грудку, а телячий- покупаю готовый.

Репчатый лук, капусту тру на крупной терке, а морковь на мелкой.

Ну и перемешиваю в той пропорции, которая мне нравится. Яйцо не добавляю, соль, специи на любителя, иногда просто соль и всё.. Обычно из половины упаковки фарша и овощей получается 4 котлетки, выкладываю их на форму для приготовления на пару и готовлю. Я люблю готовить в своей электрокастрюле, но иногда и просто над ковшиком на плите. Сверху крышка, готовится 10-15 минут после закипания воды. Лишний жир стекает в воду.

Вот такая у нас летняя кухня.

Сегодня пасмурно, это хорошо. Пойду косить траву в свой смешной огород мини триммером на колёсиках и ещё порыхлить землю у тех растений надо, которым это необходимо.

Вот такой у меня триммер очень удобный. Главное траву большую не растить, а невысокую он очень ровно и быстро срезает =>
Мини триммер на колёсиках медленно, но верно делает свою работу — смотреть Shorts на RUTUBE

Мой канал в Максе => тут.

Мой Рутуб канал => тут

leilamilosevic — полная коллекция видео на RUTUBE

Все права защищены

© 2026, @leila

Супы
578,6 тыс интересуются