Мои дорогие, сегодня хочу дать вам один день меню из программы метаболического похудения, которое с одной стороны запускает процессы жиросжигания и восстановления обменных процессов, а с другой стороны, улучшает качество кожи, стимулируя выработку коллагена и эластина, тем самым поддерживает нашу кожу. А это очень важно при похудении ведь, чтобы кожа не провисала, не становилась дряблой, в ней нужно поддерживать и улучшать обменные процессы.
ЗАВТРАК
Бананы, запечённые
Ингредиенты:
Творог 9%-100г
Яйцо-1шт
Йогурт натуральный (кефир, ряженка) до 5%–30г.
Сок лимона по вкусу
Банан-100г
Приготовление:
Смешать творог, яйцо.На дно формы выложить нарезанный кружочками банан и поливаем его соком лимона, заливаем творожной массой, сверху кладем оставшийся банан и снова поливаем соком лимона.
Убрать форму в разогретую до 180С духовку, запекаем 2Омин.
ПЕРЕКУС 1
Морковь сырая, тертая-150г+творог 5%-80г
Ингредиенты, можно смешать
ОБЕД
Фаршированные грудки с ягодным соусом
Ингредиенты:
Филе грудки индейки или курицы-150г
Творог 5%-50г
Ряженка-100мл
Зелень для начинки по вкусу.
Чеснок, соль, пряности по вкусу.
Приготовление:
Грудку разрезать вдоль, чтобы получился карманчик.
Грудку посолить, положить в емкость и залить ряженкой на 30мин
Сделать из творога, выдавленного чеснока и зелени начинку, просто смешать.
Через 30мин вынимаем мясо, внутрь карманчика выкладываем творожную начинку. Скрепляем края кармашка деревянными зубочистками.
Перекладываем в посуду для духовки, «швом» вверх
Запекаем в духовке при 220С 2Омин.
Ягодный соус к мясу.
Ингредиенты:
Красная или черная смородина(можно замороженную)-100г
Мед-1 ч.л.
Смесь перцев, маленький зубчик чеснока по вкусу.
Приготовление:
Смородину, чеснок, перец, мед смешиваем и блендерим. Затем выливаем смесь в ковшик, варим после закипания 5мин, выключаем и сразу переливаем в стерилизованную баночку или другу посуду. Соус можно сразу подавать к мясу или заготавливать на зиму, если вам понравился.
Перекус 2
Кефир 2,5%, ряженка, йогур-150мл
УЖИН
Повторяем меню обеда.
Девочки, все кто увидел меню, обязательно напишите в kommентapиях «меню вижу», чтобы я знала, что вы меню увидели и была спокойна💪🏻