Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хочу и Буду!

Почему лето - лучшее время для того, чтобы худеть?

Друзья, приветствую! Начну, как я люблю это делать, от печки! Меня часто спрашивают те, кто только недавно познакомился со мной: Вика, а как так получилось, что ты набрала 30 + лишних килограмм? Ты же сейчас стройная, ты сильная, волевая. Неужели ты не видела, что толстеешь? Почему ты не смогла тормознуть ранее? Почему 10 лет носила на себе эти лишние килограммы? Как так? И я всегда долго думала над тем, как все-таки правильно ответить, чтобы это было честно в первую очередь по отношению к себе. И поняла одно: я набрала 100 кг из-за своеобразной прокрастинации. Да, я видела, что толстею, и я даже периодически предпринимала попытки худеть на каких-то сомнительных диетах, не вникая глубоко в суть, но мои попытки раз за разом терпели крах. А я очень не хотела внутренне снова и снова переживать этот неудачный опыт, поэтому мысленно откладывала решение вопроса о похудении на потом. Каждый раз, как только я собиралась худеть, мой мозг говорил мне: Слушай, ну что решит один день? Тебе же худе
Оглавление

Друзья, приветствую!

Начну, как я люблю это делать, от печки!

Меня часто спрашивают те, кто только недавно познакомился со мной:

Вика, а как так получилось, что ты набрала 30 + лишних килограмм? Ты же сейчас стройная, ты сильная, волевая.
Неужели ты не видела, что толстеешь? Почему ты не смогла тормознуть ранее? Почему 10 лет носила на себе эти лишние килограммы?
Как так?

И я всегда долго думала над тем, как все-таки правильно ответить, чтобы это было честно в первую очередь по отношению к себе.

И поняла одно: я набрала 100 кг из-за своеобразной прокрастинации.

Да, я видела, что толстею, и я даже периодически предпринимала попытки худеть на каких-то сомнительных диетах, не вникая глубоко в суть, но мои попытки раз за разом терпели крах.

А я очень не хотела внутренне снова и снова переживать этот неудачный опыт, поэтому мысленно откладывала решение вопроса о похудении на потом.

Каждый раз, как только я собиралась худеть, мой мозг говорил мне:

Слушай, ну что решит один день? Тебе же худеть минимум год, это такой длинный путь, к нему надо особенно подготовиться!
Давай завтра!
А потом: ну сейчас же пятница, давай уже с понедельника?
А потом: ну сейчас не время: новогодние каникулы на носу, или отпуск с его шведским столом.

И я послушно шла на поводу у внутреннего голоса, потому что внутренне я не хотела, я боялась страданий, ограничений.

И с каждым годом я становилась все толще, а с каждой неудачной диетой - все прожорливее.

Но 100 кг не нарастают за одну ночь. Они наедаются медленно - килограмм за килограммом, и у тела есть время привыкнуть и к новому весу, и к отражению в зеркале.

И кажется, что ничего страшного не происходит, что вроде вчера ты была почти такая же как сегодня, ну подумаешь джинсы на размер больше надо, мозг до последнего не видит катастрофы, кажется, что вот-вот я соберусь и начну что-то делать..

Но главная проблема в том, что "что-то делать" воспринимается мозгом как голод, подвиг, какая-то диета, ограничения..

А значит для подвига нужен какой-то определенный, подходящий, тот самый момент, чтобы звезды сошлись.

И мы тянем, теряя самое дорогое в жизни - время! И проживаем не ту жизнь, которую могли бы и не в том теле..

Но это все не так! Для похудения не нужны подвиги и прорывы, а лишь мягкая работа с поведением и привычками, которую можно и НУЖНО делать в любое время и на любом этапе жизни.

Стол на Новый Год - не помеха стройности.

Отпуск - это не обязательно не отходить целыми днями от шведского стола, это еще и тренажерный зал в отеле, это много фруктов и овощей, это высокая активность за счет плаванья и экскурсий.

-2

Вот, например, участницы наших программ ездят в отпуск и это не мешает им стройнеть, молодеть и хорошеть.

-3

А удовольствие от фото в красивом купальнике, а не в парео, от восторженных взглядов и комплиментов на порядок сильнее удовольствия от любой булочки.

Похудение - это не жесткая диета, это такое же вкусное и очень сытное питание, просто на этапе снижения веса мы немного сдвигаем акценты, мы снижаем энергетическую плотность рациона за счет калорийных продуктов и добавляем низкокалорийные.

При этом вы можете позволять себе любимые вкусняшки, руководствуясь правилом 20/80, где 80 - низкокалорийная еда, а 20 - для души.

-4

Мои тарелки. Если бы я знала 10 лет назад, что можно худеть вот так, а не голодать на Дюкане - давно бы была стройной.

Но мне не хватало пищевой грамотности.

Друзья, есть такое ошибочное мнение, что для того, чтобы худеть нужны идеальные условия.

Что это сложно, заморочно, что надо как-то специально готовиться к снижению веса, закупаться особыми дорогими продуктами, выделять по часу в день на тренировки, закрыться при этом дома и никуда не ездить и не ходить, чтобы не было соблазнов.

Это не так!

-5

Когда я увидела себя на фотографии слева в 97 кг, то будто бы очнулась от какого-то затяжного сна и поняла: СТОП, так дальше нельзя.

Путь до фотографии справа я прошла за год.

И это был не самый простой год в моей жизни: маленький ребенок на руках, недосып, стресс, куча ограничений в плане питания, потому что у ребенка была аллергия, никакой возможности ходить по залам, только коврик у детской кроватки 2Х2 и шаги с коляской.

За этот год я пережила и Новогодние праздники, и лето с его фруктами и шашлыками, и Дни рождения.

И да, я живой человек, у меня были и срывы, и переедания, но я просто продолжала, и я дошла до цели и теперь жалею лишь об одном.

Что не начала раньше.

Друзья, правда в том, что если мозг сопротивляется вашему решению худеть, то вы НИКОГДА не найдете подходящего момента для старта.

Так и будете печально вздыхать, что фигура не та, анализы испортились, но ничего с этим не сделать, потому что обстоятельства (то отпуск, то аврал, то развод, то свадьба).

Но правда в том, что худеть мешают не обстоятельства, а СТРАХ.

Страх неудачи, потратить время на очередное бесполезное занятие, страх страданий и голода.

Я сама прошла весь этот путь страха, отчаянья, бестолковых голодных диет и бесконечных откатов.

Теперь я ТОЧНО ЗНАЮ как нужно худеть, чтобы вес ушел безболезненно и никогда больше не вернулся.

И я готова предложить вам свою помощь, чтобы эта попытка не стала очередным разочарованием, а наконец решила все ваши проблемы с весом, питанием и даже здоровьем.

-6

Курс 13 Ступеней - это трехмесячная программа, в которой мы постепенно меняем ваши пищевые привычки под руководством врача, психолога, тренера и нутрициологов очень высоких компетенций.

Мы научим вас пищевой грамотности, избавим от диетического мышления и поможем пережить отпуск без привеса, а главное - по результату программы вы не только похудеете, но и будете точно знать, как сохранить результат НАВСЕГДА.

-7

Почитать о программе курса можно тут

Отзывы и истории участников - тут

Ну и записаться на курс КЛИК

Ну а лето - лучшее время для того, чтобы начать.

Потому что сама погода располагает к активному образу жизни.

В магазинах полно бюджетных фруктов и овощей - а это основа любого рациона.

И даже отпуск на море или в походе - только поможет расслабиться, снять напряжение и больше времени уделить себе, своему рациону и активности.

Поэтому, дорогие мои, если вы давно хотели похудеть и все ждете подходящего момента - то вот он!

Лето - идеальное время для старта.

А если вам надо скинуть 20 кг и более, то именно сейчас надо начинать, чтобы на следующий год на море поразить всех своим внешним видом.

Не нужно геройства - начните просто менять свое поведение сейчас, и через некоторое время никто не поверит вам, что у вас были проблемы с лишним весом, как не верят мне.

-8

С любовью, ваша Вика!

Хочу и буду: программа похудения без диет