Вместо борьбы со сливом необеззараженных бытовых сточных вод на рельеф и в водоёмы, Роспотребнадзор, который и должен по роду своей деятельности с этим бороться, составляет списки безопасных для купания мест: Наверное так проще. Да и прогресс есть, нашли еще аж 12 безопасных мест. Работают, не покладая рук, молодцы. А что же дачники и прочие граждане, любящие летом отдохнуть на природе, искупаться в чистой речке рядом со своим загородным домом? А вот что: Меня часто спрашивают, а что тут такого? Одни бедные, только на насос со шлангом денег хватило, другие просто не понимают, что творят. Но вроде как все живы и здоровы, может быть Роспотребнадзор зря списки составляет? Увы, не зря. Вот что пишут санитарные врачи: Купание в открытых водоёмах Подмосковья сопряжено с риском заражения бактериями и другими патогенами, в том числе из анализационных стоков. Это может привести к кишечным инфекциям, вирусным заболеваниям, кожным проблемам и другим осложнениям. При контакте с загрязнённой водой
Автономная канализация меняет правила. Где теперь купаться летом?
14 июня14 июн
995
2 мин