Разъяренные израильтяне крайне недовольны анонсированным соглашением между США и Ираном, и обвиняют главу Белого дома Дональда Трампа в предательстве, сообщает израильский портал Ynet со ссылкой на высокопоставленных чиновников. Израильские власти считают данное соглашение невыгодным для Тель-Авива и утверждают, что оно наносит ущерб национальным интересам страны. По мнению собеседника, соглашение рассматривается как нечто, связанное с празднованием 250-летия США и 80-летия Трампа, направленное на обеспечение спокойствия в преддверии крупных американских событий. Другой коллега назвал сделку провальной, поскольку, по его мнению, республиканец не учел интересы Израиля при ее заключении, а чиновник резюмировал это как то, что Трамп их подставил. Цель состоит в том, чтобы купить некоторое спокойствие для всех крупных мероприятий, происходящих в США прямо сейчас. Это не совсем то, что выдержит испытание временем <...>. Трамп нас подставил, — пояснил собеседник портала. Ранее американские в
Ynet: израильтяне обвиняют Трампа в предательстве из-за соглашения с Ираном
14 июня14 июн
193
1 мин