Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Огромная польза работы на грядках для моего здоровья

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала! Вчера открыла свой канал на Дзене, и мне стало так стыдно. Пока я сидела с Костиком, то на телефоне начала писать статью, решив, что вечером ее допишу. И совсем забыла про нее. А она уже опубликовалась со всеми моими ошибками и не раскрыв совсем тему этой статьи. Я не стала ее удалять. Очень многие ее уже прочитали. И пусть меня простят за мои ошибки. Обычно я перед публикацией всё проверяю. Печатаю быстро, и всегда есть опечатки. Но сегодня уж этого не произойдет. Я целый день дома, и даже Костика предложила отправить к молодым бабушке с дедушкой. У меня на огороде выросло столько травы!!! Помидора вся почти лежит на земле, требует подвязки. В парнике тоже ужас что творится. Все эти дни сидела с Костиком и зависала на «Авито». Собирала заказы на ягоды. Цену снизила до 400 рублей. Сразу пошло много сообщений. Всё надо было уточнять, просить написать телефон. Всё записать в записную книжку. Не хватает мне секретаря. Вес-то мой подрос на 800 г

Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала!

Вчера открыла свой канал на Дзене, и мне стало так стыдно. Пока я сидела с Костиком, то на телефоне начала писать статью, решив, что вечером ее допишу. И совсем забыла про нее. А она уже опубликовалась со всеми моими ошибками и не раскрыв совсем тему этой статьи. Я не стала ее удалять. Очень многие ее уже прочитали. И пусть меня простят за мои ошибки. Обычно я перед публикацией всё проверяю. Печатаю быстро, и всегда есть опечатки.

Но сегодня уж этого не произойдет. Я целый день дома, и даже Костика предложила отправить к молодым бабушке с дедушкой. У меня на огороде выросло столько травы!!! Помидора вся почти лежит на земле, требует подвязки. В парнике тоже ужас что творится.

Все эти дни сидела с Костиком и зависала на «Авито». Собирала заказы на ягоды. Цену снизила до 400 рублей. Сразу пошло много сообщений. Всё надо было уточнять, просить написать телефон. Всё записать в записную книжку. Не хватает мне секретаря.

Вес-то мой подрос на 800 грамм. Но после Костика сразу минус один кг. И не только потому, что я много с ним двигаюсь, но и потому, что просто некогда поесть. Сажусь обедать, только когда он засыпает. Вот поэтому такой результат.

А сегодня воскресенье и контрольное взвешивание. И мои весы показали 67,6.

Было бы на весах меньше, если б я не сходила к соседям. Отнесла им ведерко самых крупных и сладких ягод — сорт «Машенька».

И Мила (хозяйка) не отпустила меня без пирогов.

-2

Вчера до самого вечера раздавала ягоды и ужинать села уже в 9 часов вечера.

Я совсем отвыкла от такой еды. Неудобно было отказать, хотя мне достаточно было бы одного. Я привыкла к своей скромной, менее калорийной выпечке.

Но вчера я разогрела один пирог и начала его есть. Такое ощущение, что я ела огромное пирожище. Еле-еле я его доела. Начинка — мясо с картошкой. Да еще и очень соленая и, наверное, с перчиком. Не знаю, как эти пироги называются.

Но остальные два пирога я не смогу съесть. Вот думаю, куда бы их пристроить. Мне неудобно перед соседями. Но я тоже не хочу вредить своему организму. Не привыкла к такой калорийности и остроте. Наверное, другому соседу отдам. Он живет один. Готовить ему тяжело. Хоть кому-то будет польза.

Но мой вес на этот пирожок может и завтра среагировать.

А теперь хочу объяснить, какая польза мне от моей работы на грядках.Вчера мы ездили в деревню собирать ягоды. Вот сколько мы собрали. И когда мы последний раз сели на перекус, то затронули тему усталости. Если раньше у меня от такой работы болела бы спина и мышцы на ягодицах. Мы еще и картошку всю окучили. То вчера у меня было такое ощущение, что я совсем ягод не собирала. До самого конца не болели никакие мышцы. А это все происходит потому, что очень хорошая почти ежедневная тренировка всех мышц. И я сделала вывод, что и вне летнего сезона надо больше заниматься танцами, различными упражнениями, ходьбой. Время всегда для этого найдется. И правильная еда в нужных количествах.

-3

Вчера я утром съела кашу. А с собой взяла окрошку на кефире. Выпила стакан чая с одной конфетой и кусочком хлеба.Сама удивляюсь, что могу одной конфетой ограничиться. И один постный пряник. А вечером — пирожок. И вот этот пирожок дал прибавку в 300 грамм. У меня был вес 67,3.

Сейчас я в основном занята сбором ягод и общением на авито. Авито сделали объявления платными на продукты питания с определенным количеством контактов. У меня контакты все уже закончились. А объявления давала на два месяца. Своим покупателям говорила, чтобы звонили. Они все попробовали ягоды и хотят в дальнейшем еще заказывать. В следующей статье я напишу о всех моих сортах клубники. И о том, какие сорта я оставлю, а от каких откажусь. Думаю, что в дальнейшем вам это пригодится.

Но я рада, что все эти сорта я перепробовала. И можно уже на этом остановиться. Больше никаких сортов я покупать не буду.

Но лидирует, конечно, в этом списке -Машенька. Хоть этот сорт не самый ранний. Но аромат и вкус отменный.

Одна покупательница из района заказала дочке ягод с доставкой. Такой неожиданный сюрприз. Но по ошибке дала другой номер дома. Впоследствии она уточнила, но я по навигатору уже подъехала к этому дому. И попросила, чтоб ягоды не помялись положить в коробочку. Пришлось в деревне отыскать коробочку. Высыпали в пакет и положили в коробку. И я с этой коробкой и тремя кг ягод пошла искать нужный дом. Вижу у подъезда стоит девушка и ждет меня. А когда увидела ягоды, то просто расцвела в улыбке. Я говорю, как же мамочка вас любит. Она такая счастливая. Ой, я даже не ожидала. Потом мамочка перезванивала и очень меня благодарила.

Девочки, как же приятно делать такие доставки. Я всю дорогу ехала до дома и улыбалась. Хоть и без доставок у меня заказов хватает, но ради этого можно пожертвовать своим временем.

И еще одна женщина заказала доставку. Но она живет недалеко в многоэтажке и сказала, что из дома не выходит. Заказала 5 кг ягод. Вчера, когда у меня был перерыв до очередного прихода покупателя, я ей позвонила. Она сообщила, чтоб я донесла до подъезда. У нее муж дома и он выйдет заберет. ЭТО ВОТ КАК ТАК МОЖНО? Мужику тяжело забрать 5 кг ягод. Завернула я за угол во двор этого дома. И увидела мужчину у подъезда с ведром. Мужичок такой простой и веселый. И у меня обида куда-то вся исчезла. Сказал, что если понравится, то еще будет заказывать.

Вот такое сейчас у меня общение. Некоторые покупатели приходили с детишками маленькими. Брату с сестрой я подарила по огурчику. А маленькой девочке сорвала цветок гвоздику. Если б вы видели лицо этой девочки. Столько радости на нем было.

Вот и закончился мой очередной день длиною в бесконечность.А под вечер увидела сообщение от внучки. Посидеть до обеда с Костиком. Но удалось договориться и няньками будут Викины родители. А я весь день буду работать на огороде.

Я очень рада, что мне удалось с вами пообщаться.

Девочки, будьте активными, добрыми, веселыми и счастливыми. Живите так ,как вам этого хочется. И все будет прекрасно.