Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
kukurund_toyz

Жёлтый жук почтовый - VW 1200 1951 "Deutche Bundespost" (Minichamps)

К покупке машинки подтолкнули детские воспоминания - была у меня такая игрушка в каком-то мелкомасштабе (наверное, 1/60) , то ли "матч", то ли "мажоретто", то ли иной "сику" - не вспомнить уже. Он был жёлтый и очень потрепанный, выменял у кого-то из одноклассников. У него открывались двери, была подпружинена подвеска и он был клёвый. Но до этого дня не дожил, остался только его друг - VW T2 Пикап. В общем, решил разжиться таким вот изделием от миничампс. Причём, изделие обладает небольшой особенностью, которая меня подкупила наравне с цветом =) Открывающийся капот не может не радовать, это на мой взгляд несомненное достоинство, тем более, что выполнен очень аккуратно из пластика. Есть и другие особенности, которые не на каждом МЧ встретишь - травление, ручки отдельными деталями, довольно живенькие фары. Недостатки у модели тоже есть - залитая расшивка, халтурно проработанные (точнее никак) рамки боковых окон, не отличающиеся аккуратностью задние фонари со следами облоя (наименьшая про

К покупке машинки подтолкнули детские воспоминания - была у меня такая игрушка в каком-то мелкомасштабе (наверное, 1/60) , то ли "матч", то ли "мажоретто", то ли иной "сику" - не вспомнить уже. Он был жёлтый и очень потрепанный, выменял у кого-то из одноклассников. У него открывались двери, была подпружинена подвеска и он был клёвый. Но до этого дня не дожил, остался только его друг - VW T2 Пикап. В общем, решил разжиться таким вот изделием от миничампс. Причём, изделие обладает небольшой особенностью, которая меня подкупила наравне с цветом =)

-2
-3

Открывающийся капот не может не радовать, это на мой взгляд несомненное достоинство, тем более, что выполнен очень аккуратно из пластика. Есть и другие особенности, которые не на каждом МЧ встретишь - травление, ручки отдельными деталями, довольно живенькие фары. Недостатки у модели тоже есть - залитая расшивка, халтурно проработанные (точнее никак) рамки боковых окон, не отличающиеся аккуратностью задние фонари со следами облоя (наименьшая проблема).

-4
-5
-6
-7
-8
-9
Коробочка - стандартная. Арт.431-051292 VW 1200 Expotrt 1951 "Deutche Bundespost"
Коробочка - стандартная. Арт.431-051292 VW 1200 Expotrt 1951 "Deutche Bundespost"

Интересно, что как всегда имеет место путаница. Split-window или, как их называют в Германии, Brezelkäfer (из-за того, что разделенное заднее окно напоминает немецкий крендель-брецель) выпускались с самого начала серийного производства и до марта 1953 года (запомнить легко, дата смерти Товарища Сталина). И здесь есть небольшая историческая нестыковка. Двигатель объемом 1200 см³ (30 л.с.) появился серийно только в январе 1954 года. Жуки с разделенным окном с завода шли исключительно с моторами 1100 см³ (25 л.с.). Замечание скорее из серии занудства, ведь визуально моторы не отличаются, а 1100 имеет одну выхлопную трубу, в то время как 1200 - две. Так что хоть название модели на коробочке и подставке конфликтует с истиной, с самой моделью всё в порядке.

Вот как раз недавно фотографировал мотор жука (позднего).
Вот как раз недавно фотографировал мотор жука (позднего).
-12

PS:

"Щуковские" братья...
"Щуковские" братья...

Ссылка на оригинальный пост от 2013г.