Я живу в России третью неделю и уже так соскучилась по индийскому колориту, что с радостью рванула на Дели базар, который проводят в Москве каждый месяц. И знаете... Если вы когда-нибудь тоже окажетесь там – не верьте, в Индии всё не так! Ох, даже не знаю с чего начать – может, с пародии на индийскую еду? Впрочем, давайте обо всём по порядку! Проводят Дели базар рядом со станцией метро Бауманская, в Басманном переулке, 15. Уже с улицы слышна индийская музыка, на входе стоит стол с сувениркой и украшениями. Товары знакомые, но цены раз в 5 выше. «Бери эту маску за 5 тысяч, я её за 7 продавал!» - торговец только что отпустил людям набор металлических блюдец и переключил внимание на меня. Даже стыдно стало, что я знаю, сколько он накручивает на своём товаре. Ретируюсь к вешалкам с юбками. Дешёвая синтетика. Странно, что нет хороших юбок из хлопка по 150 рупий, которых на рынках в Дели пруд пруди. «Настоящий индийский шёлк, только утром на самолёте прилетел - 2500 всего», - подскакивает че