Ну, вот, у меня новая неприятность- перестала качать воду из колодца погружная помпа.
Сначала я подумала, что проблема в удлиннителе. Проверила- ток есть.
Вытащила помпу из колодца, теперь она сушится, а я изучаю всяческие инструкции к этому агрегату. С помпами я никогда дела не имела.
Эту помпу мы купили, помнится , в 2014 году и до сих пор проблем с ней не было. Как я поняла из инструкции, основная причина , по которой помпа перестаёт работать,- она забивается грязью, так что теперь придётся помпу разбирать и чистить. Хрен знает, что из этого получится. Может, удастся починить. Новую покупать совсем не хочется, в последнее время у нас с финансами неважно.
Ну, ладно, разберусь. Пока идут дожди и влаги в земле хватает. Собственно говоря, я помпу включила не для полива, а для того, чтобы набрать воды Шаро в большое строительное корыто, он любит в нём сидеть в жаркие дни. И вот - такой облом. Так что Шарику придётся обойтись без купания, пока я не налажу эту помпу. Печалька.
Скоро должен состояться Събор- День села.
Марина Георгиевна готовит к празднику выставку своих картин в фойе библиотеки, как и в прошлые годы. Ещё Нина, израильтянка, договорилась с кметством, что сделает этот день выставку- продажу украшений из бисера, разумеется, своей собственной работы.
Да, бездомную псинку , которая давно болталась со щенками по селу, наши собачники откормили, привели в порядок и стерилизовали.
Одного щенка, парня, забрала себе односельчанка Ивелина. Назвала Лъки. Этого щенка сбила машина, его пришлось лечить, народ на операцию скидывался. Сейчас этот щенок выздоравливает. Ну, а мамаша и ещё два щенка пока на улице. Но они все под присмотром, их кормят. Мама - псинка явно была домашней, контактная и ласковая. Щенки - две девочки.
Одна пугливая, вторая хорошо идёт на контакт.
Стерилизовать щенков ещё рано. Это будет сделано чуть позже.
Ну, и, конечно, наши размещают в соцсетях объявления о пристройстве.
Будем надеяться, что всем троим псинкам повезёт.