Это придуманный концепт. Миф. Никто никогда ни в чем не уверен. Это просто невозможно. Я раньше полагался на так называемую уверенность - и тогда в моих действиях появлялось обучение. Но чем больше я учился, тем больше понимал, что очень часто те, кто обучает, сами до конца не понимают, что именно они преподают. Да, технически всё выглядит правильно, но есть ли там реальное понимание того, о чём ты говоришь, чтобы гарантировать тебе уверенность? В итоге остаётся только одно - намерение и действие. Всё остальное вторично. Если смотреть на это через буддизм, то неуверенность запускает цепочку из пяти препятствий: сомнение, беспокойство, отвращение к происходящему и так далее. А то, что мы называем уверенностью, на самом деле больше похоже на интерес или любопытство. Но и оно ничем не гарантировано и не подкреплено. Просто есть интерес - и ты действуешь из него. Вообще ориентирование на то, что тебе нужны гарантии - это и создаёт неуверенность, так как исполнить это невозможно. Я счита