Всем привет, друзья!
Оплошала я и ругаю себя, и не пойму, как так получилось.
Где мои реки «Львиного зева»?
А нету. Не посадила, не посеяла. О чем только думала? Мечтала в этом сезоне побольше посадить. Но понадеялась на прошлогодний, прикрыла его осенью, но сохранилось только пару кустиков.
Способ рабочий, конечно, значит, можно это прекрасное растение на второй год сохранять.
Но... Всегда есть «но». Не знаешь, какие сохранятся и сколько.
В прошлом году одна небольшая грядка была, и то вон как красиво было. Даже ролик делала на эту тему.
А нынче нет. И нет мне прощенья. 😩
Посеяла агератум , думала красок добавит на участке. Но это совсем другое. И, похоже, еще не скоро.
Львиный зев имеет особое очарование.
Простота и благородство какое-то, что ли. В общем, это отдельная моя любовь, которой я себя лишила.
И объяснения нет, почему. Каюсь , сожалею. Но как говорится, поезд ушел.
Теперь буду искать семена сортов и размеров,
и в следующем сезоне постараюсь порадовать глаз.
Ведь он цветет долго и неприхотлив, и рассада у меня всегда получалась. А расцветки какие!
В общем, у меня сегодня страдания по «Львиному зеву».
Осознание, видимо, пришло моей ошибки.
Вы, друзья , меня тоже поругайте, может я лучше запомню. 🤣
А пока занимаюсь повседневными делами, поливка, прополка. И еще каждый день что-то новое. Например, веранду побелить, да полку с крупами перебрать.
Покрасила стены в цвет шампанского, так колер назывался.
Получился аппетитный сливочный, цвет.
Чувствую к вечеру без ног буду.
Ну что тут поделаешь, помощники не приехали , приходится пока самой управляться.
Старшие ребята обещали приехать. Жду.
На грядках и клумбах все растет.
Лилейники готовятся к пышному цветению.
Надеюсь порадуют длительным цветением. И в саду плоды наливаются.
А вишню уже можно попробовать.
Такие на сегодня дела и новости.
Всем пока, друзья!
Мира и добра! 🌷🌺☀️